Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России стали покупать больше антидепрессантов

В России стали покупать больше антидепрессантов Антидепрессант, Новости

Продажи антидепрессантов выросли на 14,5% в 2018 году, а за последние 5 лет рынок увеличился в 2 раза. По мнению экспертов, это связано с переходом со снотворного и тем, что рецепты на препараты выписывали не психиатры, а другие врачи.

Объем рынка антидепрессантов в 2018 году составил 4 млрд руб. против 2,1 млрд руб. в 2013 году, по данным DSM Group. Аналитики учитывали продажи в аптечной рознице, рецептурные и безрецептурные препараты. В прошлом году было продано 7,67 млн упаковок антидепрессантов.


Президент Союза охраны психического здоровья Наталья Треушникова сообщила, что тенденция по увеличению количества продаваемых антидепрессантов общемировая. «Россия подтягивается под общемировой тренд, и это хорошо. Депрессивные расстройства распространены в нашей стране», — говорит Треушникова.


Эксперт отмечает, что на увеличение рынка в России могла повлиять ситуация, когда антидепрессанты выписывают врачи различных специальностей, но не психиатры и не психотерапевты. По словам Треушниковой, обращаемость к этим врачам не выросла за последние годы.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
<Россия подтягивается под общемировой тренд, и это хорошо....>Да чего уж, охуенно просто. Это же прекрасно, когда людей из состояния упадка можно вывести только медикаментозно. Вы посмотрите, вон уже весь цивилизованный мир плотно подсел на колеса, одни мы всё еще как плебеи не жрём препараты горстями. Дикари блять!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю они имеют ввиду то что люди стали обращаться к специалистам, принимать помощь и смотреть здраво на свои проблемы против того что подобные проблемы просто замалчивались и считались блажью.  Если раньше "какие твои проблемы? Иди работай!" То сейчас все чаще "какие твои проблемы? Иди скушай таблеточку".

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
но тогда логичней вести статистику не проданых колес, а целевых обращений, или хотя бы выписаных рецептов, т.к. нерециптурные препараты - всё равно практически бесполезны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку