В продолжении историй про добро на Pikabu

Обедаю сегодня в Кфс, подходит ко мне девочка на вид лет 12-14, зачуханная, одежда грязная, в руках у нее маленький кошелечек, а в нем монетки. Она и говорит: "дяденька, дайте деньшку", ну или что-то типо того, я даже толком не вслушивался, потому что терпеть не могу попрошаек, всячески их избегаю, а на все их просьбы посылаю в ответ. Но тут маленькая девочка, не пошлешь, просто ответил: "нету!". Она она дальше стоит и молча смотрит на меня, от чего еще сильнее раздражает меня, не давая нормально поесть. Через минуту опять говорит мне: "дайте, пожалуйста денюшку", "да нету у меня ничего" - рявкаю я! И тут она говорит: "дайте хоть кусочек еды..", у меня внутри как-будто что-то переклинило, мне так жалко вдруг ее стало. Встал и пошел на кассу, купил ей пати баскет, она даже не поверила что это ей, такая счастливая стала. А я сидел, наблюдал за ней, мне было жутко жаль ее. Потом она поела, еще раз поблагодарила меня и пошла дальше, просить у каждого столика деньги, но больше ей никто ничего не дал.. .


Люди, будьте добрее!