В продолжение стереотипов о суровости русских.

По мотивам http://pikabu.ru/story/otkuda_berutsya_stereotipyi_o_surovos...


По работе каждую среду я со своим team lead-ом (итальянец) присутствую на звонке, на котором разработчики из Германии обсуждают насущные вопросы и планы по дальнейшей работе, звонок долгий (два часа) и по нашему времени попадает как раз на обед. Один раз темы оказались настолько насущными и важными, что звонок превысил временные рамки и заканчиваться в ближайшее время не собирался и соответственно на фоне всего этого происходит следующий диалог:


- Hey Misha, lunch time is almost passed. How long can you survive? (обед почти прошел, сколько ты еще продержишься?)

- Well, for hours, even days. All I need is water! (Часы и даже дни. Все что мне нужно - вода!)


дружный смех на том конце и через смех я слышу восхищенно-одобрительное:


- Russians!


вот так вот, я без всякой задней мысли поработал над укреплением этого стереотипа!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы не вода, а водка. И не часы и дни, а месяцы и годы. Вот тогда они бы и озалупились...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Я сейчас передам трубку моему медведю, а сам пойду выпью водки и поиграю на балалайке.
Так ваще было бы невероятно круто. Ага.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чот не сообразил, да и момент как-то все таки серьезный был, зарубежные коллеги, все дела!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Better lete than never)

Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку