В продолжение предыдущего поста про сектантов, хочу рассказать удивительную историю жизни.

Да, я не скрываю, весь материал беру из википедии сейчас, поскольку поздний час, да и смысл выискивать всем известные факты про этого Великого человека. Как я и писал, православие бывает разным, есть патриарх кирилл, кэгэбэшник на лексусе и с охраной, с часами на сотни тысяч долларов, а был замечательный, не побоюсь этого слова, Святой Патриарх Павел, глава Сербской Православной церкви. Почитайте его удивительную историю жизни в википедии, я приведу вам только лишь некоторые моменты:
"Во время гражданской войны в Югославии Павел посещал Хорватию и Боснию. Патриарх участвовал в мирном процессе, призывая воюющие стороны к урегулированию конфликта. В 1991 году митрополит Загребский и Люблянский Йован организовывал встречи Павла и католического кардинала Франьо Кухарича"

Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями.

Когда человек рождается в мир, все радуются, а он один плачет. Но нужно прожить жизнь так, чтобы по кончине человека все о нём плакали, а он один радовался.

Если архиереи, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?

Вообще-то, в интернете много материала про этого Великого человека, из того, что я помню, он ездил всегда на общественном транспорте, ходил пешком по улице без охраны, его любой человек мог на улице попросить о помощи или же дать совет, он никому не отказывал. А один раз, женщина, увидев его изношенную обувь, купила (или сшила, не помню) новые ботинки ему, сказала, что во сне ее попросил Господь об этом, на что Павел сказал - отдайте нуждающимся, поскольку меня Господь об этом предупредил. Даже если это просто так, но как благородно и красиво, согласитесь ведь? Если бы наши священнослужители не только морды салом набивали, а хотя бы 10% души такого Человека, как Патриарх Павел имели, не было бы ни закона об обиде прав верующих, ни воинствующего феминизма и аттеизма. Стремитесь к лучшему и красивому, а не к сиськам и котятам на сайтах.