В продолжение поста про нехватку парковочных мест во дворе

Всем привет!
Пост в продолжение темы Отсутствие парковочных мест во дворе.
Устал я от того, что приезжаю домой и минут 10-15 кружу в поисках места для парковки. Начал думать, что я могу сделать, что бы сдвинуть тему с мертвой точки. Посмотрел в интернете разные варианты и тут мне попался пример письма в управляющую компанию в другом городе по этому вопросу. Внизу были собраны многочисленные подписи жильцов подъездов.
Посмотрел я на него, вдохновился им и начал размышлять над своим вариантом письма в свое ТСЖ. День или два я его оформлял. Сначала на черновике, потом уже перенес на чистовик, красивым понятным почерком. Все, письмо было оформлено. Вышло на одну страницу писанины. Осталось только решить вопрос по сбору подписей. Но этого делать не стал, было лень. Я сделал копию письма. Оригинал направил в ТСЖ, благо он у меня находится под боком. Подумал про себя, что сделан шаг вперёд, хоть и очень маленький, но сделан. В письме просил о принятом решении сообщить любым способом. Потом я об этом письме благополучно забыл, но иногда все таки вспоминал о нем, когда вечером не мог найти места) И в те моменты я делал вывод, что ТСЖ получив и прочитав мое письмо, задвинули его в дальний ящик, как происходит во многих организациях. Но я ошибался.
Недавно нам пришли бюллетени по выборам состава членов ТСЖ и другие обсуждения вопросов и их решений для голосования по нашему дому. И там в одном из пунктов я обнаружил свой волнующий давний вопрос. А именно, в пункте было обозначена переорганизация движения внутреннего двора и со стороны внешних подъездов (если въедешь во внутренний двор и проедешь до тупика, то выезжать обратно только задним ходом, развернуться там не где), капитальный ремонт детской площадки и установки шлагбаумов внутри двора и со стороны внешних подъездов, что бы ни кто посторонний не мог пользоваться парковкой.
Меня это очень порадовало, настроение приподнялась в этот вечер). Теперь очень надеюсь, что другие жители нашего дома проголосовали ЗА по этому пункту.
Все эти мероприятия будут проводится за счёт средств на капитальный ремонт, за который мы исправно и ежемесячно вносим денежные средства в общую копилку.
Всем спасибо за внимание и хорошего настроения!)