В продолжение к посту о проверке чеков.

http://pikabu.ru/story/proveryayte_cheki_ne_otkhodya_ot_kass...

Зашел несколько дней назад купить сигарет во всем известную сеть магазинов. Купил, расплатился, вышел. Посмотрел на чек и не понял как такое может быть. Товар мне продали по цене превышающей МРЦ . Это конечно мелочь, но все же.  Позвонил на горячую линию сообщил, через минут 10 мне перезвонил то ли директор, то ли управляющий. На мой резонный вопрос как такое могло произойти нёс какой то невнятный бред, но обещал все уладить. Сколько времени они исправляли точно не скажу, но через три дня все было норм. Любят красно-беловцы с покупателей понемногу пощипать, то по 1 копейке, то по 50, а если умножить на количество покупателей думаю сумма получается неплохая. Пруфы прилагаются. Прошу прощения за качество фото. Небольшое дополнение - Максимальная розничная цена (МРЦ) представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделий(сигарет). не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ)

В продолжение к посту о проверке чеков. Красное&Белое, Обман
В продолжение к посту о проверке чеков. Красное&Белое, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно купитьза 49 коп в России?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри. Предположим что 100 человек купили за 1 день по пачке таких сигарет, 0,49 умножаем на 100 получаем 49 рублей. (заметь, просчитываем 1 магазин). Умножаем 49 рубликов на 30 т.е. количество календарных дней, получаем 1470 рубликов. Если верить этому сайту http://e-tiketka.ru/katalog_franshiz/franchise-krasnoe-i-bel... то количество магазинов 2000. Умножаем 2000 на 1470 получаем 2940000 . Цифры конечно с потолка, но даже если допустить , что всего 10 человек купили по пачке, то в итоге за месяц мы получим 294000. Не хило правда ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно тут железнодорожными составами пиздят ты их на 30 помножь а потом на областные центры,
Пол коробка спичек не стоят времени,которое тратится чтобы из спиздить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю спереть и нечаянно на**ть немного разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Да им выгоднее будет на 10 копеек пакеты дороже сделать, чем нарушать закон в сомнительном профите в виде 50 копеек/пачка. Склоняюсь к ошибке, все же. Winston XStyle попадаются то 90, то 95 рублей. Так же и тут, вероятно, пришла партия со стоимость 95 или 91 рубль, забили в кассовом как 90.49, а потом пришла партия за 90 рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно, но факт есть факт. Продавали. Суть не в копейках. Я всегда немного дивлюсь нашему народу. Не говорю про тебя. Говорю про общественное большинство в целом. Думаю ты то же слышал от людей " Ой все плохо, денег мало и тд., а в оконцове получается что все мы богато живем! 50 копеек, пффф мелочь какая. Может тогда скинемся всем пикабу по 50 копеек детям на благотворительность, думаю неплохая сумма соберется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе пишу к тому, что ошибка может быть всего лишь ошибкой, а не коварным планом рептилоидов, совместно с жидомассонами по зарабатыванию сотен денег на копейках. Потому что ты тут уже все рассчитал, как я вижу, и заговор углядел. И я не пишу, что продажа была законной, КБ милахи и прочее-прочее, заметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой полностью. Про заговор я ничего не говорил, а расчет был приведен  для человека, который не видит в  49 копейках ценности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаное нихуя. Вот пытаюсь вспомнить, вроде коробок спичек 1 рубль стоит. Что может быть дешевле — даже вспомнить не могу. Тащемта, полагаю, была какая-то кассовая ошибка, или что-то в этом духе, а не хитрый план по навару на 50 копеек с пачки, лол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку