В поисках тишины в Азии...

Путешествую по Азии уже четвертый месяц....Устала от городского шума, подкопила деньги и рванула. И Поехало и Понеслось...

Сначала пожила месяц в Таиланде, потом Сингапур на пару дней (русским туристам при наличии билета в третью страну 96 часовой безвизовый транзит) ...Малазия,Камбоджа, Лаос,БАЛИ, Филиппины (сейчас здесь,но уже жду не дождусь , когда вырвусь отсюда ).

Я к чему это всё пишу...Не хвастаюсь ! Просто хочу сказать, что любите и Берегите место, в котором сейчас живете ...

Все эти красивые картинки из Интернета,не всегда то,. что есть на самом деле!

А на самом деле.... здесь нищета,грязища,шум от вечно снующих мопедов(пешко здесь никто не ходит,да и тротуаров нет) и всем все похер .. .только и думают как бы у туриста денег отжать . Работать нормально здесь никто не хочет.(я сейчас обобщаю!)

О Сервисе я вообще молчу:-)...Турист я рюкзачный, в пятизвездочных отелях не останавливалась, но знаю,сервис там нормальный, но и Цены начинаются от 100 евро ....

Почему то удивили Хостели, там было всегда чисто,дешево, кофе/чай/вода включено в 10 евро за ночлег:-)

Вот такой сумбур получится!

На вопросы отвечу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. С недавних пор открылась истина о том, что если у тебя средняя зарплата и на отпуск есть 2-3тысячи $ и ты путешествуешь одна или даже вдвоем, то ты сможешь побывать только в тех местах, где толпы туристов все уже облазили и засрали а местные смотрят на тебя как на кошелек. Места более чистые и экзотические ( с возможностью получить хоть какой-то сервис) стоят дорого, очень дорого и капец как дорого - нужна своя яхта,машина и .т.п. Кто-то может поспорить и сказать что можно найти, почитать, на местном транспорте доехать, ноне забывайте что туда же доезжает миллионместных туристов, которые отдыхают также как и наши, думая что мусор за ними кто-нибудь другой уберет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не обязательно ехать в туристические места. Взять тот же Бангкок. Не такой чистый, как Сингапур, но и не грязная Паттая с толпой туристов. Да и цены ниже. Один и тот же товар в сети 7-Eleven в Паттае будет существенно так дороже, чем в Бангкоке. Туристический бизнес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бангок и Паттайя даже и в Планы мои не входили,особенно Паттая.....всё по тем же соображениям туристичности.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом все и дело....очень жаль прям, что так получается....всё загрязнено,местным по фиг , но это и понятно-они просто устали от толп туристов...от толп, ещё к тому же ужасных туристов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А о какой грязи вы говорите? В каких местах бывали, почему решили, что все хотят отжать денег?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О вполне нормальной ....о том, что люди живут в грязи....т.е они думают, что чисто....и метутметут постоянно своё жилище, но о том, что рядом кучи мусора и отходов...об этом, почему-то никто не заморачивается.
А была я совсем не в самых туристических местах...Панган,Самуи,Лангкави,Бали,Камбоджа,Даос....но там то ладно ещё ....самые грязнули это Филиппинцы оказались!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Филы за пределами Манилы вполне себе ок имхо. Та же Камбоджа и Лаос мне показались гораздо грязнее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе ОК.. ..))))вполне себе ОК грязища...мне, избалованной европейским отношением к жизни, к природе, к животным....все это окей-ужасно ....но жить здесь можно-факт! Тепло/МореОкиян/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы полюбить и привыкнуть к ЮВА с мусором на улицах советую побывать в городах Индии или Бангладеш. После них ваши стандарты будут понижены :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Индия пройдена))) Бангладешь не поеду! Лучше полазию по Европе....Всегда кажется что где-то лучше....
Правда от БАЛИ, островов Гили, Сием Рипа и Сингапура я в полном Восторге!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странная :)

Под Бали, Сием Рипом и Сингапуром подписываюсь. Отличные места. У меня после поездки по Индии пропала всякая неприязнь к грязи и мусору в ЮВА.

Заскочите во Вьетнам, ХСМС мне показался очень чистым городом, а Хюэ так вообще европейским.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Въетнам хороший....да(была там,но давно....! в этот раз не поеду))) Поеду туда через годик.
Не знаю уж в чем моя странность.. ..но думаю неприязнь к грязи, мусору и бедности у меня пройдет не скоро.
Вам огромное Спасибо за комментарии!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку