В поисках книги

Господа пикабушники, я так понял, читающих тут много и есть прошаренные в российских издательских домах (ну или просто умеющие в гугл лучше меня).


Вопрос такой: есть ли где в России книги Уильяма Гибсона серии "Киберпространство"? Нашел только один вариант от издательского дома Азбука:

В поисках книги Книги, Киберпанк, Поиск, Литература

Интересуют остальные рассказы/романы этой серии. Понятно, что на разных сборниках выходили и Сожжение Хром, и Джонни Мнемоник, и прочие, но хотелось бы как-то кучно. В идеале — все от Осколков голограмной розы до Моны Лизы овердрайв в одной книге, ну или хотя бы пяток книг серией. Покупать десять сборников по одному рассказу в каждом мне очень жалко денег, ибо бумажная литература нынче дорогая. Может, кто имеет книги и готов отдать/продать/обменять на шоколадку? Может, кто подскажет самиздат (тут уже не важен даже перевод, хоть любительский, хоть официальный)?

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все книги не проблема найти, в fb2 и читал, интересует именно бумага, дабы поставить на полку и радоваться жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

И так.

-Первая книга

Нейромант, Джонни Мнемоник, Континуум Гернсбека, Осколки голографической розы, Принадлежность, Зона влияния, Красная звезда, зимняя орбита, Отель "Новая роза", Зимний рынок, Поединок, Сожжение Хром.


-Вторая книга

Граф Ноль, Мона лиза овердрайв


На сколько я понимаю это в общем то полное киберпространство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, вот за это спасибо. Если еще подскажите издательство, а в идеале — где купить, то я буду на седьмом небе от счастья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там же именно в этом издании помимо нейроманта и рассказы есть. А во втором томе граф ноль, мона лиза и опять же какие то рассказы. Если интересно, позже смогу точно сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно. Правда, не факт, что я их в продаже найду, но тогда хоть знать буду, что ищу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хотя когда смотришь на супер от "периферийных устройств" сразу хочется заполучить такую книженцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я изначально читал только Нейроманта, остальное, думал, дерьмо и не стоит того. Передумал, когда увидел Киану в роли Джонни (хуевый, откровенно говоря, фильм получился). Так и перечитал по очереди все рассказики :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

издательская фишка - нет смысла объединять, если книги разных серий. Ну да, герои пересекаются, а Киберпространство все же трилогия. При этом Нейромант - заглавный и большой. В итоге выпускается в виде двух томов. А остальные рассказы - отдельно сборником

Если не принципиально чтобы все было одной серии, то и не проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не принципиально, но я ожидал трилогию увидеть в одной книге хотя бы, ан нет такого. И, еще раз повторюсь, покупать 15 книг из-за разброса рассказов мне не позволят финансы, потому как годные книги в твердом переплете стоят в районе четырех сотен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

роза не может быть книгой - там всего 2-3 страницы. Не проще уже перейти на электронный вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в электронном варианте все уже и прочитано. Понятно, что отдельно Розу не будут выпускать, а вот вместе с Сожжением Хром, Джонни и еще чем-нибудь получится вполне себе сборник, его и ищу.

показать ответы