в поддержку пострадавшим от "божьих одуванчиков" в общественном транспорте

и у меня есть одна история, случившаяся почти год назад. В ту пору я была беременна, причем это была моя вторая беременность с постоянными угрозами выкидыша, которую я отчаянно пыталась выносить (благо доносился до срока, вот ползает вовсю). Посему приходилось частенько наведываться в больничку. И бывало в момент истощения кошелька я добиралась до своей акушерки общественным транспортом. Хотя ох как я этого не любила из-за псевдоспящих мужиков и скандальных теток=(
Так вот, стою я значит на остановке с огроменным пузом (до моего дома доезжает 2 маршрутных автобуса) и жду менее переполненный автобус. Но конец рабочего дня, так что, решив перестать мучить отекшие ноги и ноющую спину, я решительно вошла в переполненную "однерку". Автобус переполнен прям донельзя. Но женщина, сидевшая на переднем сидении, встала и громко оповестила пассажиров, что уступает сие "злато место" будущей мамочке. Поблагодарив и смущенно улыбнувшись, я уселась, засунула в уши наушники и начала считать остановки. Народу стало чуть меньше. Тут заходит бабушка. Я по привычке дернулась, потом вспомнила про обязанность беречь малыша. В общем, у меня диссонанс=) Но бабушка оказалась премилейшая - она улыбнулась и говорит что-то типа "сиди, доча, место мне вон тот мужчина уступит" и указывает в сторону человека, сидящего с каменным лицом напротив всего салона. Пока он жался, кто-то ударяет (!!!!) меня в спину ТРИ (!!!) раза КУЛАКОМ (!!!). Я поворачиваюсь, а там сидит невъебенно огромная бабища с размалеванным лицом и пергидрольными кудрями и орет во всю Ивановскую типа нахрена пятую точку до сих пор не расклеила от сиденья! я что-то мямлю типа я беременна и бабушка сама сказала мне сиди, что-то в этом духе. А у самой уже слезы. Она давай орать "беременность это не болезнь, мы в свое время дрова кололи, а ты тут сидишь прошмандовка сопливая, наделала греха хрен знает от кого да еще и выделываешься!!". Весь салон, воодушивившись от предстоящей склоки, направил взгляд на меня. А я уже не могу сдерживать слезы. Встала, взялась за поручни. Тут та бабушка и мамочка с сыночком начали было говорить "вы что, она же беременная", как эта мерзкая жаба с невероятной для ее габаритов резвостью переметнулась на то самое "злато место". Стою, еле сдерживаю слезы, хотя получается плохо. А она хоть бы закрыла рот чтоли, так и сидит бухтит на весь автобус типа "я дрова колола будучи брюхатой" и тому подобное... Не выдержали и вышла на следующей остановке. Поймала машину и отдала таксисту последние денюжки.

Бывают же гадины! Сейчас вот жалею, что не поставила ее на место.

История, конечно, была давно, но выговориться хотелось, до сих пор зла на нее не хватает.