В Питере гулять

Живу в Санкт-Петербурге с рождения и не могу понять одну вещь. Большинство людей, моих знакомых и просто людей вокруг вообще ни интересуются городом, в котором живут. Они ходят на работу и остальное время по большей части сидят дома. Я с детства гуляла по набережным, по центру города, интересовалась где и что находится. Некоторые люди даже не могут ориентироваться в центре Питера, хотя живут тут всю жизнь. Как по мне, так зачем тогда жить в городе вообще? Проще жить в деревне где-нибудь если ничего не интересно. Столько красивой архитектуры и прочего находится буквально под носом, а людям неинтересно, хотя туристы к нам приезжают любоваться красотами. Любите свой город. А то как-то грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем всё меняется. Я раньше жил практически в центре Москвы, не совсем центр, но совсем рядышком. В детстве мы с братом много где шарились, и Красную площадь исследовали, и на Воробьёвых (тогда ещё Ленинских ) частенько тусили, парк Горького, Серебряный бор... В общем всё и не вспомнишь. Потом детство начало заканчиваться, брат начал безнадёжно отставать от меня в развитии. Друзья с которыми я периодически шарился по городу, оказались совсем не друзьями...

Будни проходят в режиме дом-работа-дом. Зимой вообще никуда выползать не хочется. Летом в выходные хочется тишины, покоя, который способна обеспечить дача и немножко спиртного чтобы снять стресс за прошедшие будни.

Я уже и не помню когда я в последний раз куда-либо выбирался. Да и не хочется. Хотя говорят в Москве есть что посмотреть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот выберешься один раз и сам потом себе скажешь)))) как классно время провёл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше на природу, подальше от людей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку