В петербургском общежитии два араба спорили о том, кто из них лучше знает русский язык.

Проигравший уехал в больницу с ножевым ранением.


Иностранные студенты Петербургского государственного университета путей сообщения подрались из-за любви к русскому языку. Действие происходило вечером 8 июня в общежитии на Большой Посадской, 7.


По данным «Фонтанки», 24-летний гражданин Туниса заглянул в комнату к своему 40-летнему товарищу из Ирака, обучающемуся на 2 курсе центра русского языка. Он сказал старшему знакомому, что тот будет плохим преподавателем, так как по-русски говорит очень плохо. Наверняка, всё было приправлено оскорблениями на арабском, потому что иракец использовал нож, с помощью которого в тот момент готовил ужин.


В итоге гражданин Туниса был госпитализирован в Покровскую больницу с резаной раной предплечья.


Как позже сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Источник https://www.fontanka.ru/2019/06/09/010/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем болееменее типичная исто... Нож убери!
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Армянин-строитель долго смотрит на азербайджанца-продавца и говорит:

— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?

Продавец искренне не понимает (я, кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю). Продавец удивляется:

— Щито?

— Ватета хароший?

— Щито?

— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?

— Щито ватета? Э-э-э? Гавари, а?

— Вотки хароший? Ты дурак, да?

— Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!

Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая, и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику, шёпотом спрашивая:

— Хуй? Бла-бла-бла хуй?

Асфальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:

— Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!

Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:

— Сам хуйпесда. Ти мудак!

Продавец искромётно парирует:

— Э-э-э, щито?

Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:

— Слющай, заибали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь хуй, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нахуй, патом вазмёщ, адин хуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.

Продавец вопросительно:

— Щито?

Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:

— Билять нируская!

https://pikabu.ru/story/internatsionalnyiy_magazin_2505317

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в советские времена на Скороходова (ныне Б.Монетная). Там было общежитие для иностранных студентов из стран ставших на социалистический путь развития ( из Африки и Латинской Америки). Неподалёку была неплохая столовая/кафе, куда они частенько захаживали. Ну и я иногда за отличной выпечкой. Очередь, стоим. Передо мной два вроде кубинца. Спорят, кто лучше русский язык знает. Довольно хорошо говорят. Финалом был аргумент: " А ты знаешь, как одним словом назвать разношерстную компанию, собравшуюся для весёлого времяпрепровождения?" Тут даже я напрягся, перебирая в уме разные варианты. Не говоря уже про оппонента. "А! Не знаешь! ПИЗДОБРАТИЯ!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болилимение

чтоб наверняка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку