343

В петербургском общежитии два араба спорили о том, кто из них лучше знает русский язык.

Проигравший уехал в больницу с ножевым ранением.

Иностранные студенты Петербургского государственного университета путей сообщения подрались из-за любви к русскому языку. Действие происходило вечером 8 июня в общежитии на Большой Посадской, 7.

По данным «Фонтанки», 24-летний гражданин Туниса заглянул в комнату к своему 40-летнему товарищу из Ирака, обучающемуся на 2 курсе центра русского языка. Он сказал старшему знакомому, что тот будет плохим преподавателем, так как по-русски говорит очень плохо. Наверняка, всё было приправлено оскорблениями на арабском, потому что иракец использовал нож, с помощью которого в тот момент готовил ужин.

В итоге гражданин Туниса был госпитализирован в Покровскую больницу с резаной раной предплечья.

Как позже сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник https://www.fontanka.ru/2019/06/09/010/

Дубликаты не найдены

+83
"Да будь я иракцем преклонных годов, и то без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, чтоб с ножиком быть в отделении"
раскрыть ветку 10
+22
Да брехня это! Иракец ГОТОВИЛ УЖИН. У тунисца рана ПРЕДПЛЕЧЬЯ. Эта падла хотела жрачку стырить. Про филологические споры потом придумали. Интеллигенты же, неудобно.
раскрыть ветку 2
+6

не понял. он хотел тунисятины добавить в жрачку?

раскрыть ветку 1
+14
Пушкин сейчас пустил слезу
раскрыть ветку 5
+22

Маяковский, вроде должен.

раскрыть ветку 4
0

Преклонных? 40 лет?

+18
Армян говорит грузину
-подай силь
-не силь, а сол чурка не русская...
раскрыть ветку 1
+17
силь

Ясен хуй, не русская. Потому что украинская)

+7

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин...)))

+10
Вообщем болееменее типичная исто... Нож убери!
раскрыть ветку 3
+36

Армянин-строитель долго смотрит на азербайджанца-продавца и говорит:

— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?

Продавец искренне не понимает (я, кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю). Продавец удивляется:

— Щито?

— Ватета хароший?

— Щито?

— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?

— Щито ватета? Э-э-э? Гавари, а?

— Вотки хароший? Ты дурак, да?

— Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!

Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая, и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику, шёпотом спрашивая:

— Хуй? Бла-бла-бла хуй?

Асфальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:

— Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!

Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:

— Сам хуйпесда. Ти мудак!

Продавец искромётно парирует:

— Э-э-э, щито?

Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:

— Слющай, заибали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь хуй, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нахуй, патом вазмёщ, адин хуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.

Продавец вопросительно:

— Щито?

Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:

— Билять нируская!

https://pikabu.ru/story/internatsionalnyiy_magazin_2505317

раскрыть ветку 1
+9

Жил в советские времена на Скороходова (ныне Б.Монетная). Там было общежитие для иностранных студентов из стран ставших на социалистический путь развития ( из Африки и Латинской Америки). Неподалёку была неплохая столовая/кафе, куда они частенько захаживали. Ну и я иногда за отличной выпечкой. Очередь, стоим. Передо мной два вроде кубинца. Спорят, кто лучше русский язык знает. Довольно хорошо говорят. Финалом был аргумент: " А ты знаешь, как одним словом назвать разношерстную компанию, собравшуюся для весёлого времяпрепровождения?" Тут даже я напрягся, перебирая в уме разные варианты. Не говоря уже про оппонента. "А! Не знаешь! ПИЗДОБРАТИЯ!"

-1

Болилимение

чтоб наверняка

+5

Два лингвиста споря

творог иль творог

мордами друг друга

били об порог (с) .

раскрыть ветку 2
0
Мля, ну вот как ты так написал, что я прочёл с разными ударениями "твОрог иль творОг"?
Что тут вообще происходит?
0

бабы спорили на даче

у кого манда лохмаче

оказалось что лохмаче

у самой хозяйки дачи

+4

Одобряют

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

а в кого этот Пьер Ришар и его товарищ стреляют?

раскрыть ветку 2
+1

В Луи же Фюнеса

раскрыть ветку 1
+4

Дуэль у Черной речки...

+7

Лингвисты, в том числе, - латентные, хуле с них взять, опаснейшие твари! /sarcasm/

Или литераторы, поэты и тому подобный околокриминальный элемент - там вообще туши свет: "Не читал Бальзака? По ебалу на-ка! А за Беллу Ахмадулину отхвати пиздюлину!"

+2

Итак, ребята сегодня ваш первый урок русского языка. Вам понадобятся, ручка, тетрадка и... охуенно-большой, сверкающий как звёзды арабской ночи, острый как ум Пушкина и твердый как наша вера нож.

раскрыть ветку 1
0

"Большие, блестящие, охуенно острые ножи! Стволы - для технарей, ножи - выбор мастеров!"

+1

Если бы я был иракским курдом, за «араба» мне бы обидно было.

+1
Я думала, что это начало анекдота
0

Держу пари, дело там вовсе не в русском языке

0

Зато гражданин Ирака (скорее всего) подтянет/выучит блатной русский язык

0

так я не понял: кто лучше знает?

по логике кто взялся за нож- слабее.

0
"Русский по духу".
0

Гражданин Ирака -вечный студент?

0

Я немного не понял, гражданин Туниса ошибся или товариш из Ирака действительно по-русски говорит очень плохо?

0

В итоге иранец и русский плохо знает и в тюрьму еще сядет. Вообще все плохо у него

0

очередной пушкин с дантесом чего то не поделили

0

Гуманитарии - они такие... вспыльчивые и ранимые.

0

Просто подбросят наркотики и все.

0

Ну и нравы у вас в деревне...

0

Теперь он пополнит свой словарный запас несколькими терминами из медицинской сферы.

0

Культурная столица.

0
Иракское блюдо Тунисец с длинным языком.. подается с кровью..
-1

Недоперепил

-1

Как те 2 полярника которые из-за концовки книги покалечились. Один чуть не сел, другого кое откачали

-1

Русский язык убийственен в своей сложности для иностранца

-2

Пусть ебашат друг друга дальше, ибо нефиг наш язык плохо знать

раскрыть ветку 4
+1

Но лучше в Ираке или Тунисе.

раскрыть ветку 3
0

Лучше в Израиле.

раскрыть ветку 2
-3