В Петербурге полиция задержала человека за желто-синюю кепку. Маразм крепчал Пруфф в коммах

Как передает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, учитель истории и обществоведения Олег Ильин привлек внимание полиции тем, что на голове у него была кепка желто-синего цвета с надписью "Украина". Он получил ее несколько дней назад в подарок от своих украинских друзей, а теперь вышел в ней на улицу. Проходя мимо здания администрации Выборгского района, он увидел уличный праздник, посвященный Дню российского флага, и остановился посмотреть. По его словам, через несколько минут к нему подошли полицейские и сказали, что выборгская администрация просит его снять кепку, поскольку такая кепка – это провокация. Олег отказался и тут же очутился в автозаке, а затем его доставили в отдел полиции.

"Я совсем недавно вернулся с Украины, видел все своими глазами, это разительно отличается от того, что нам здесь показывают по телевизору. Меня очень волнует этот конфликт, я хочу помочь помириться двум братским народам", – говорит Олег Ильин.

Насколько Олегу удалось понять, в административном протоколе его головной убор все-таки не фигурирует – ему вменяется нахождение на улице без паспорта. Кстати, за паспортом ему пришлось съездить домой – в сопровождении полицейских.

Примерно через два часа Олег Ильин был отпущен. Он возмущен тем, что ему так и не дали ознакомиться с протоколом. Кроме того, при обыске у него нашли и отксерокопировали книжку гражданской лирики его собственного сочинения, которая также показалась сотрудникам полиции подозрительной, и теперь, скорее всего, будет передана в ФСБ, где в ней будут искать признаки экстремизма.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейские попросили вежливо. Скины оторвали бы сначала яйца, потом тупую башку вместе с кепкой. Разницу чуешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую что в этом случае и те и эти долбоебы.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну долбоёб человек - его же вежливо попросили снять кепку, объяснили почему - провокация. Нет же, надо в залупу лезть... Отказался снять... Сука, идиот!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А позвольте спросить, с какого хера он должен что то снимать, это личная вешь.
Вас труса или штаны попросят вежливо снять, вы снимете?
А вежливо или нет там не написано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Другие сайты, не такие желтушные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чувак)
Автор поста оценил этот комментарий
А более доверительные источники есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я дал сайт, какие еще в интернете могут быть источники?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас многими желто-синяя расцветка воспринимается как символ нацизма и насилия. Выйти в подобной кепке в день российского флага может только идиот или провокатор.
Это все равно, что на 9 мая выйти в форме SS и возмущаться, что тебя, мягко говоря, не понимают!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне похер как и кем это воспринимается, это флаг отдельной суверенной страны, границы кое кто нарушает, и я , к примеру, буду носить эту кепку где хочу и как хочу, какой бы она расцветки не была.
Многими не значит всеми.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию