В ответ на пост про врачебной ошибки

Прочитал я и вспомнил свою историю.
Был 2001 год. Пошёл я во второй класс, и, отучившись неделю, поехали мы с семьёй на выходные в деревню картошку выкапывать.
В субботу после уборки всей ботвы подошёл отец и сказал, что если я уберу всё в один стог сена, то по приезду в город он купит мне целый торт мороженное. Вдохновленный этой новостью я кинулся работать и в течении 2-3 часов закончил.
С утра встать я уже не мог. Скрутило живот, рвало. Так как у отца тоже был аппендицит, он сразу сказал, чтоб меня собирали в город - нужна срочная госпитализация.
Деревня была в часе езды от дома. Дорога проходила мимо поста ДПС. Увидев быстроедущий москвич, инспектор прям выбежал на дорогу, но увидев меня всего бледного и скрюченного, отпустил и сразу вызвал машину скорой помощи к нам по адресу, так как про мобильные тогда ещё никто и не слышал.
Дальше было все стандартно. Приехала скорая, забрала в больницу, и через час я уже лежал на операционном столе. Но не было бы этой истории, если бы ни одно НО...
Прооперировали меня быстро, привезли в палату, где я лежал собственно до утра и даже не приходил в сознание. Утром перед сменой (а это в 6 утра) пришла мама. С боем пробилась через охрану, сказав, что не видела сына после операции. Как потом сказала, что чувствовала что-то. Минут за 10 до её прихода я проснулся и почувствовал, что что-то не так и очень хочется в туалет "по большому". Очень стеснялся сказать об этом матери, да и сил особо не было. И прям перед ее уходом я сказал, что не особо хорошо себя чувствую. Положив судно подо мной, мама вышла из палаты искать врача. А вернувшись уже с врачом я увидел в её глазах дикий ужас. Все судно было в крови. Врач сразу же подошёл ко мне, пощупал живот, сказал матери что-то на ухо. Мать упала на колени и стала рыдать. Я понял, что все, приплыли. Единственное, что я тогда смог спросить:
-Мамочка, я умру?
-Нет, все будет хорошо.
Снова каталки, снова операционный стол. И вот уже во вторник я снова прихожу в себя с капельницей в руке. Лежал целые сутки, медсестра только подходила и меняла баночки с глюкозы на кровь и обратно.
Как вы уже догадались, у меня началось внутреннее кровотечение. Стали выяснять, провели расследование и выяснили следующее. Врач, проводивший первую операцию был слегка под шофе и неправильно перетянул сосуд. Ночью шов разошёлся, и я полночи лежал и истекал кровью.
Очень долго спрашивал маму, что же ей врач тогда сказал. Ответ услышал только через 10 лет. Он сказал, что если бы мама не пришла перед сменой и не пробилась через охрану, то к обеду возможно и не к кому было бы идти, потому что мне оставалось буквально часа 2-3.
Не знаю, что в итоге стало с тем врачом, совершившим такую ошибку, но рад, что сейчас пишу все это. Рад, что отец сразу распознал аппендицит, рад, что инспектор попался отличный, что поверил и вызвал скорую, рад, что мать пришла раньше и пробилась в палату...