Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ответ на пост Necg "В Киеве пытаются наказать немецких депутатов за посещение Крыма".

Позволю себе высказать свою точку зрения,свою боль. Милые мои украинцы, доколе? - хочется спросить. Что вы сделали со страной,которая кормила половину СССР? Вам в удел досталась одна из богатейших республик СССР! Куда вы дели. ваши черноземные нивы,тяжелое машиностроение,угольную промышленность,авиационную,торговый и пассажирский флот? Куда? А я вам отвечу: вы все просрали,разворовали! Не буду вдаваться в подробности обо всей стране,но скажу об Одессе,ибо это моя малая родина,большая-СССР. Так вот,Одесса была не только портовым городом,но ещё и промышленным. В советские времена там работали: Одесский кабельный завод,одесский завод "Кинап", на нем производилась киноаппаратура для всей советской киноиндустрии.В 1992г. завод начал разваливаться,потом из всего завода осталось 200 человек на вновь образованном АО "Сфера",которые работают на дядю Сэма.Они производят бинокли,подзорные трубы,телескопы,оптические прицелы и приборы ночного видения.Все это уходит в США, там они ставят на продукцию свои товарные знаки и продают уже по соответствующей цене. Почему так подробно о "Кинапе": мой отец проработал там всю жизнь и потом трудился на этой самой "Сфере",расположившейся на площадях бывшего оптического цеха. А в советское время там трудилось боее 3000 человек и ещё человек 500-600 в КБ. Рядом с "Кинапом", метрах в 200-300, располагался другой гигант тяжелой промышленности- завод "Стройгидравлика". Говорят, работает до сих пор и, после реорганизации в 2001 г., стал ЧАО. Не думаю, что процветает. Далее - одесский  завод тяжелого краномтроения им.Январского восстания, знаменитая "Январка", был основан аж в 1863 г. Производил автомобильные и пневмоколёсный краны, знаменитый "Январец",запчасти к кранам,ремонт,модернизацию.Выпускались 40-,63-и 100-тонные краны; 16- и 25-тонные краны для Крайнего Севера,был одним из крупнейших предприятий тяжмаша в СССР! После провозглашения независимости завод был приватизирован и преобразован в холдинговую компанию "Краян". На территории завода,кстати, стоял памятник Ленину, так его в 1992г. продали владельцу ресторана из США и он установил его в Далласе с надписью America's won на постаменте. Для непосвященных: Амарика выиграла! Не буду долго расписывать как умирал огромнейший завод,скажу только,что в 1999г. завод выпустил 4! Карл, 4 крана! В 2006г. 100% акций АО ХК "Краян", которые находились в госсобственности, были проданы и сборочный цех перешёл в собственность ООО "Укрзакордонпраця" - на русском - Укрзагрантруд - ХЗ чем они там занимались :)).  В 2015 было разобрано здание литейного цеха и в том же 2015 полностью сгорел одноэтажный столярный цех 1902г. постройки. Теперь от завода остались одни руины. Их можно увидеть, подъезжая к Одессе на поезде. Есть ещё канатный завод,который теперь называется "Стальканат", консервный завод,завод шампанских вин, коньячный завод и целый ряд других предприятий, о которых можно составить столь же печальную летопись. Ну, и самая большая боль одесситов- это ЧМП- черноморское морское пароходство, которое развалил всем известный первый, мать его, президент незалежной, - Кравчук! Создал на месте государственной структуры акционерный судоходный концерн "Бласко". Начались массовые списания судов ЧМП и их продажа иностранным судовым компаниям. Украина осталась без своего торгового и пассажирского флота! В Одессе ушли в утиль знаменитые "Ракеты"-суда на подводных крыльях, которые курсировали вдоль всего побережья. Последний раз мы отправились на них году в 1995, если не ошибаюсь, в Очаков. Теперь туда можно доехать только в душном автобусе за часа 3, вместо получаса по водной глади. Моряки Одессы работают под флагами других государств по контракту. И, хотя и имеют довольно неплохой доход в долларах США, особенно комсостав, но не имеют трудовых книжек, а значит и государственного пенсионного обеспечения, поэтому вынуждены откладывать себе на пенсию сами или покупают каку-либо недвижимость,подзарабатывая сдачей внаём. Так же обстоят дела и с угольной промышленностью, и с авиационной, и с сельским хоз-вом! Теперь они задумали продавать земли для добычи сланцевого газа США, китаезам, для того, чтобы они выжигали черноземы Украины тоннами удобрений, после которых земля перестаёт плодоносить от слова совсем! От чего все эти беды многострадальной Украины? Я отвечу: от того, что НИ ОДИН президент, приходивший к власти на Украине, НИКОГДА не руководствовался интересами своей страны и людей, живущих в ней!!! Все - Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко, и.о.Турчинов, чтоб ему пусто было! Все эти люди были озабочены только отстаиванием собственных шкурных интересов, распихивание денежных знаков по личным счетам в офшорах, установкой золотых унитазов и т.д. Они раздавали,продавали,разворовывали Украину! Они, по сути, уничтожили свою страну, положили её под США, Европу, зато "освободились" от москалей! И теперь эта многострадальная земля оказалась под натиском неонацистов. Я не хочу сейчас акцентировать внимание на отношениях России и Украины: для меня это больно! Я родилась в Одессе, прожила там 22 года и уже 28 лет живу в Москве ( муж отсюда). Отец-уроженец Донбасса, мама-русская, из Ивановской губернии. Всю жизнь я ездила на летние каникулы к родственникам в Москву, которую люблю, потому что этот город тоже часть моей жизни! И моё сердце разрывается на части от боли, которую я испытываю! За что и как можно было разодрать вклочья, в прямом и переносном смысле, такую страну?! В Одессе хотят снести памятник Екатерине-|| ! Да что в головах у вас, господа? Очнитесь! По указу этой великой женщины был основан наш город! Город, который был южной ссылкой для величайшего русского поэта Пушкина. Одесса была частью Российской империи и отошла Украине только после октябрьского переворота 1917г. Ленину в ножки поклонитесь (ШУТКА). Хочется воскликнуть словами героини небезызвестного фильма Н.Михалкова: "Господа, вы звери, господа!  P.S. На счёт Крыма тоже есть, что сказать. Но, поскольку, я и так злоупотребила вашим вниманием, не буду сейчас эту тему поднимать. Спасибо всем, кто осилил мою писанину. С уважением ко всем украинцам и россиянам.