В ответ на пост или как я Daewoo Nexia купил.

http://pikabu.ru/story/_3367851

Прочитал историю из соседнего региона. Решил написать как я принял решение купить новую нексию.

Жил тогда в Брянске. Был у меня Opel Vectra 90-х годов выпуска. И так меня эта ремонтная кабала достала, что было принято решение о его продаже, и покупке нового автомобиля. Оценив рынок и умножив его на жгучее желание Opel был выставлен за 65к рублей и продан через 2 дня. Взяв у жены ещё немного денег, справку о доходах, права и паспорт я открыл интернет и стал выбирать. Отбор проводил по двум критериям: цена на авто, цена на запчасти. Ибо Opel научил меня сначала запчасти искать). Короче выбрал нексию. Приехал в салон, заполнил бумаги на кредит. Через 15 минут уже пришло одобрение и стали заполнять ПТС и договор купли-продажи.

Теперь о ценах:
В комплектации "люкс" машина обошлась в 335к рублей. Из допов ничего не брал, ибо цены были неразумные. Для примера москитная сетка на радиатор 3,5к рублей.
КАСКО обошлось в 15к рублей в сумму кредита.
ОСАГО 4,9к за наличные.
Все. В подарок получил комплект зимней резины.

Отъездив 2к км приехал на первое ТО - 4к руб.
Купил сигналку с автозапуском - 3,4к. Установил сам.
Парктроник подарил друг на днюху. Цена примерно 2к. Установил сам.

На 2,4к пробега загорелся чек. Позвонил, сказали чтобы приезжал на следующий день. Оказалось датчик колен-вала из прошивки вылетел. Прошили заново.

Доездив до 8к км, поставил машину и переехал а Москву. Приехал через пол года, покатался, позвонил в сервис спросить про замену масла, заломили почти 8к, обосновав это тем, что я давно к ним не приезжал. Больше я им не звонил.
Заехал в MANN-FILTER. Там мне завели свою сервисную книжку и теперь замена масла обходится 1,8к руб.

На 32к пробега захотел посмотреть свечи. Потянул за провод первого цилиндра, он и отвалился. Сколько я на трех цилиндрах гонял хз. Купил новый комплект оригинальных Daewoo за 900 руб. Машина стала работать заметно тише. В тот же день попинал колеса и заметил люфт в переднем правом. Заменил подшипник (550 руб) и ступицу (900 руб). Менял сам. Заняло примерно 3 часа.

Машина у меня уже 2 года. Все работает. Немного доработал электронику. Все прелести типа автозапуска и парктроника обошлись в 5,5к рублей. Поломок на 2,5 рублей. Очень достойно. А, ещё и расход: от Москвы до Брянска доезжаю за 700-800 рублей, если ехать 100км/ч. Только бы вот багажник побольше)