В ответ на пост « можно дешевле?»



Года четыре назад, позвонил знакомый и поведал.

--Дочка с зятем купили с рук десятку, до этого машины у них не было
и у зятя закралась мысль, а нет ли подвоха в технической части?
Решил развеять сомнения, благо в двух шагах от работы расположен автосервис.
По окончании трудового дня, в лёгком волнении, сел за руль и прикатил к воротам автомастерской, благо работала она допоздна. Подошедшим мастерам он простодушно рассказал, что он лох чайник, первая машина и сомнения есть.
--Хорошо-- молвили спецы:
--Сейчас всё проверим, просканируем, а ты посиди, покушай барбариски..

--Да брат, не повезло так не повезло. У тебя в третьем цилиндре, прогорел клапан...
Но ты не кручинься, мы тебя выручим, ведь наше призвание наё..вать помогать всем!

--У нас скоро смена заканчивается, но мы останемся на ночь и к утру твоя ласточка будет здорова и вместе с тобой счастлива:

--А сколько будет стоить ваша доброта?, робко спросил хозяин авто.
--Да немного(треть его зарплаты)! Парень приуныл так как денег после покупки
не густо и решил не торопиться. Ну и поделился своими грустными мыслями с тестем, моим знакомым.
Вот такое мне он и рассказал и заодно спросил, сколько возьму за работу я.
Реально работа стоила гораздо меньше, я озвучил свою сумму, на которую они с радостью согласились.
В пятницу поздно вечером, парень с женой приехали и оставив машину удалились а я
поужинав, пошел поставить её в гараж. Заехал и не глуша двигатель, открыл капот и
стал смотреть. Двигатель работал ровно, без вибраций и шума.

Утро вечера мудреней, решил я и отвалил спать...

Первым делом, зайдя в гараж утром, решил сам убедиться в озвученной неисправности

и замерил компрессию. Во всех цилиндрах она была 12 кг/см. Три раза проверил, всё верно.Отличный результат.

(Да! Ребятки в автосервисе за ночёвку не хило берут! Как в пятизвёздочном отеле).

Позвонил хозяину, успокоил, объяснил, тот примчался радостный с гостинцами...