В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3104487

Быстро, коротко и по делу.

9й класс. Я с лучшим другом был дежурным по школе, ходили по разным этажам, поодиночке. И был в нашей параллели класс, состоящий как на подбор из потенциальных носителей тюремных татуировок. И вот, иду я по коридору, а навстречу мне - пятеро из этого класса. Просто, без слов, налетели и начали бить. Разумеется, драться с пятерыми - сложно, тем более в ограниченном пространстве. Так что я просто закрывал голову и отпихивался как мог. Били в основном по телу, но знатный синяк на недельку под глазом тоже остался. Ногами тоже пинали...

Я уковылял под лестницу, чтобы отдышаться... Когда вернулся назад - навстречу мне шел друг, в таком же состоянии. Он не хотел говорить никому, предпочитал замять. Но я верил в справедливость.

Итог: на разбирательстве школьный психолог раз 20 произнесла: ОНИЖЕДЕТИ. Постановка на учет всех пятерых. Я - стукач, со мной перестали здороваться все парни из параллели, кроме моих одноклассников. Друг перевелся в другую школу. Еще года полтора та пятерка при случае шипела: вооот, еще 5 месяцев, с учета снимут и ты труп. Да и многие просто не преминули напоминать мне, что я стукач. Больше я никогда в таких ситуациях не решал ничего официально. Только через понятийную систему, обращаясь к старшим по школе.

P.S. Сейчас в школе учится мой брат, а его одноклассник - сын того психолога. Года 2 назад его так же избили, запинали на снегу парни из параллели. На следующем родительском собрании психолог извинилась перед моей мамой за ОНИЖЕДЕТИ.