"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА"

Всем доброго времени суток! Не знаю, насколько уместно писать с такой просьбой сюда, но попробую. Может кто-нибудь помнит историю про то как глава района в тверской области открывал фонарь и обматерил местного жителя? (ссылка если что тут https://otr-online.ru/news/tverskogo-chinovnika-oshtrafovali...)

В общем, ситуация в районе с таким главой удручающая. Для примера ниже фото из  личной страницы вконтакте  главы района:

"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА" Освещение, Тверская область, Провинция, Негатив

Однако, пишу не за тем, чтобы опорочить честь такого достойного человека. В районе есть деревня, которая, вероятно, тоже не может рассчитывать на поддержку главы района, поэтому ситуация следующая (фрагмент из местного новостного паблика) :

"Деревня Холмина Оленинского района в настоящее время находится в кромешной тьме, так как нет уличного освещения. Непролазная грязь, темнота, вой волков, лисьи тропы прямо в населенном пункте. Доярки ходят по темноте на работу, очень грязно, скользко, недалеко до беды. Дети в 7-30 идут к автобусу для поездки в школу, родители боятся отпускать детей одних, дикие звери рядом с домами.

Вопрос один, когда в нашей деревне будет уличное освещение, будут дороги. По нашей дороге перевозить детей нельзя.

Обращались к главе района, главе поселения неоднократно (три раза в течении двух лет, обратились в прокуратуру, снова темнота).

Два года люди отстаивают свои права по закону. СПК «Берёзка» производит более 50% от валового производства всей сельскохозяйственной продукции района, исправно платит налоги в бюджет. Но, мы находимся в районе на правах пасынка. Помогите!» — сообщил создатель петиции. "


Очень прошу неравнодушных уделить две минуты и подписать петицию.


"В случае, если петиция соберет более 1297 подписей жителей региона, то к решению проблемы подключается депутат Государственной Думы. Платформа «Местная петиция» позволяет напрямую взаимодействовать с депутатами федерального и регионального уровня, получая от них содействие в виде депутатского запроса. Это инструмент, который законодательно обязывает государственные структуры ответить на петицию, собравшую необходимое количество подписей, в течение 30 дней. Таким образом, многократно повышаются шансы на успешное решение проблемы."

ссылка на новостной паблик: https://tverweek.com/obshchestvo/v-oleninskom-rajone-kromesh...

ссылка на петицию: https://localpetition.ru/petitions/20/petition0268000022005


Заранее благодарю!

P.S. прошу прощения за нескладный текст

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал я в этом районе. Оленино,Молодой Туд. Жили летом в деревне Отрадное. Жива ли ещё эта деревня??
Подпишу петицию.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам поможет только смена власти, ещё несколько лет назад Вы чуть ли не боготворили Дубова и ставили его в пример, и что в итоге??? Большинство населения (Вашего) работает или в столице или у нас (Нелидово), даже автобусами доставляем.... просто смените власть...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку