В одном из комментариев спросили, - чем вас так задевают измены.

Отвечу.


Лично меня задел хронический вирусный гепатит "Б", которым наградила девушка, с которой я был, как сейчас говорят, "в отношениях". Его она подцепила незадолго до этого, переспав с "бывшим", с которым она якобы рассталась чуть ли не за год до этого.

Итог, - она переболела в желтушной форме, а я являюсь вирусоносителем до сих пор. И вполне вероятно, причиной моей смерти станут последствия того далёкого дня, когда моя бывшая любовь решила - "а чё такого, - всё равно никто не узнает".


В случае, если речь идёт о браке и общих детях, измена может привести к потере всего (включая детей) что ты строил долго, трудно и оставить тебя с голой ж..ой на морозе, алиментами, а также вполне себе реальной перспективой никогда уже не встать на ноги.


Просто потому, что если вы будете, например, делить совместно нажитую квартиру, то жене и детям (предположим, их двое) достанутся 3\4 её стоимости, а вам 1\4, как это случилось с моим покойным дядей. Он таки и не смог после этого оправится и потеряв всё что было для него смыслом жизни спился. 


Причём не важно кто изменит, потому что не прощают этой подлости и женщины и мужчины.


Ну и на закуску, в качестве бонуса, остаётся ещё и сильнейший удар по самооценке (см. "я, оказывается, олень"), потеря доверия к людям в общем и к женщинам в частности, тягчайшее разочарование в таком светлом и чистом понятии как любовь, депрессия и в некоторых случаях серьёзнейшие проблемы со здоровьем, которые весьма осложняют всю оставшуюся жизнь.


Измена, по моему мнению, это конечная актуализация понятий подлость и предательство. Люди, которые изменяют, - как минимум глупы или легкомысленны, коль скоро не учитывают возможных последствий. Но как правило, это просто распущенные, эгоистичные мерзавцы\мерзавки.


p\s Для тех, кто встретил любовь (или подумал что встретил), находясь в отношениях.

Если это произошло, имейте мужество быть честным, - разведитесь или прекратите отношения, но не лгите людям, которые вам доверились. Это один из самых тяжких грехов с точки зрения христианина.

Да, для этого нужно мужество (в то время как для измены оно не обязательно, достаточно скользкой хитрожопости). Но лучше быть мужественным, чем измазаться в этом дерьме...