В Новосибирске продают котенка за 1,5 миллиона

На сайте «Авито» появились объявления о продаже в Новосибирске котят дымчатого леопарда и оцелота.



Как удалось выяснить корреспонденту НГС.НОВОСТИ, которая 1 ноября откликнулась на объявление под видом покупателя, котенку леопарда 1,5 месяца. Он женского пола, добрый и игривый. Стоит животное 1,5 млн руб.

В Новосибирске продают котенка за 1,5 миллиона Новосибирск, Леопард, Оцелот, Животные, Длиннопост

Также у этого продавца можно купить 3-месячного котенка оцелота. По словам продавца, животное ходит в лоток. «Документы все имеются. Родители привезены из Америки. Оцелоты хорошо ладят с людьми и другими животными», — отмечается в объявлении. Стоимость оцелота — 350 тыс .руб., говорит продавец.

В Новосибирске продают котенка за 1,5 миллиона Новосибирск, Леопард, Оцелот, Животные, Длиннопост

«Котенок приучена к домашним условиям на все 100 %, сейчас питается мясом. Также может уже охотиться на мышей. Когда подрастет, сможет охотиться на кроликов, птиц. Можно подкармливать кашами», — поделился продавец, добавив, что родители котят родились в неволе, их привезли в Россию из США и Германии.



Справка: Дымчатый леопард — представитель семейства кошачьих, обитающий в Юго-Восточной Азии. Он отдаленно напоминает леопарда и считается довольно древним видом.



Оцелот — хищное млекопитающее из семейства кошачьих. Он обитает в джунглях Америки. Это третья по размерам американская кошка после ягуара и пумы.

Оба животных занесены в Красную книгу.


http://news.ngs.ru/more/50135223/


Ссылки на животных могу скинуть в коменты кому интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
В чем твоё удивление, ТС?
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Браконьеры совсем страх потеряли. Редких животных на авито продают
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что браконьеры?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно уже потеряли и продают, может, не такую экзотику, конечно, но диких животных. Меня бесит не только это, а то что люди на это спокойно смотрят - порождённые современным обществом потребители, для которых всё прекрасное - прежде всего товар, и возможность купить всегда превыше мыслей о том, с какой жестокостью к животным и к окружающему миру м.б. связан рынок торговли дикими животными.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя заминусят, скорее всего, но вот на сто процентов согласен!
Надо подумать, кому из компетентных органов надо писать, чтобы привлекли этих упырей
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут закон бездействует, я так понимаю. Вернее, вроде даже по закону привлечь можно только когда речь идёт о содержании и продаже наших краснокнижных животных (много знаешь случаев, чтоб кого-то посадили за содержание среднеазиатской сухопутной черепашки?).

Единственный случай, который я знаю, когда полиция занялась таким объявлением на авито, это когда продавали лис, выдавая их за генетически одомашненных из ИЦиГ СО РАН, и данной организации это не понравилось, т.к. только они имеют право их реализовывать - был коммерческий ущерб. И вроде даже те лисы были действительно украдены с той научной фермы. Поймали ли их, не знаю, но ловили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, так оно и есть. я  лично знаю, при том весьма неплохо, людей, которые промышляют выкармливанием и продажей редких животных. всякую экзотику. и они тоже дают "какие-то документы". я даже не знаю каналов поступления зверья к ним. но, есть спрос - будет и предложение. а ответственности нет, тока за браконьерство

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я как раз их таких людей.  Задавайте вопросы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браконьеры так не палятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладна?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку