В новом году я буду добрее к людям (нет)

Поймал себя на мысли, что я начал часто срываться на окружающих меня людей. На то были причины: переезд в другой город, смена работы, общая усталость и откровенно не новогодняя  погода в мск. Поэтому я решил, что буду добрее и терпеливее относиться к людям, ага...

Буквально только что решил выйти в магазин за соком. Взял сок, расплатился картой на кассе и вспомнил, что еще планировал взять баночку энергетика. Баночка стояла прямо на кассе, но так как я уже расплатился и за мной стоял мужчина, я решил будет справедливо пропустить его вперед и самому встать в конец очереди.

Мужчина взял какую то шоколадку, детский сок общей суммой в районе 170 рублей. Протянул 1000 руб кассиру, ему отсчитали сдачу. И тут мужик вспомнил, что оказывается ему нужно две бутылки "русского стандарта" которые стояли за кассиром. Он опять полез по карманам, так как сдачи не хватало на бутылки живительного зелья. Протянул 5000 купюру и ему снова отсчитали сдачу. Неожиданно этот мудак вспомнил что ему нужны сигареты... Я стараюсь сдерживать себя, хотя слышу за спиной недовольные голоса в очереди, которая образовалась пока он закупался. Он начал доставать деньги. Ему опять отсчитали сдачу. Что было дальше? Дальше он вспомнил про зажигалку.

И тут меня понесло...