В Могилеве участковый спас девушку
О происшествии сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.
13 октября около 15 часов в милицию позвонил очевидец и сообщил о том, что в общежитии на отливе окна на четвертом этаже стоит девушка.
На место происшествия выбыли участковый инспектор милиции Аркадий Высоцкий и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Максим Мякшин. К моменту прибытия милиционеров на месте происшествия находились спасатели и медики.
Аркадий Высоцкий вошел в комнату и начал уговаривать девушку вернуться в помещение. Она на уговоры не поддавалась.
Участковый медленно приближался к окну во время разговора, предлагал помощь. Когда девушка на мгновение отвлеклась, офицер, рискуя жизнью, встал в проем окна, обхватил её рукой и втащил обратно в комнату. В этом ему помог напарник Максим Мякшин.
В настоящее время могилевчанка находится под наблюдением врачей. Ленинским РОВД проводится проверка, устаналиваются причины поступка.
Текст отсюда
Беларусь
4.7K постов4.6K подписчиков
Правила сообщества
Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;
Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):
- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему;
- рекламные посты;
Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом .