В Минприроды обсудили продление национального проекта «Экология»

В совещании участвовали представители минэкономразвития и руководители проектных офисов федеральных проектов.

– Мы предложили расширить номенклатуру нашего национального проекта – не просто экология, а «экология и природопользование». Основные направления, безусловно, останутся, это система обращения с ТКО, ликвидация накопленного вреда, оздоровление водных объектов, сохранение биоразнообразия. Но предлагаем расширить нацпроект направлением по геологоразведке. Ее усиление в некоторых регионах страны крайне важно для развития, для экономики, – рассказал глава Минприроды Александр Козлов.

Как сообщается на сайте ведомства, по поручению главы правительства Михаила Мишустина, в настоящее время при минэкономразвития работает межведомственная рабочая группа. Она занимается подготовкой предложения по продлению всех нацпроектов, которые будут обсуждены на межведомственной группе. Планируется, что к концу октября все будет рассмотрено и передано в Правительство.

Нацпроект «Экология» планировался до 2024 года. К этому времени, как сообщает Минприроды, будут завершены все основные мероприятия, запланированные в его рамках.

В Минприроды обсудили продление национального проекта «Экология» Экология, Национальные проекты, Минприроды, Текст, Фотография

Честно об экологии

345 постов208 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя размещать посты без фактов.

2. Нельзя оскорблять людей, официальных лиц.