В мае 2015 года Россия станет независимой ... в банковском секторе

(by yurasumy)
Пока всякие там "путинслилы" пишут, люди тихо деляют свое дело. Отключение от платежной системы SWIFT на самом деле намного страшнее любых санкций. Это коллапс банковского сектора. И вот с декабря этого года (наша собственная) система запускается в пилотном режиме, а с мая 2015 года Россия будет иметь полноценный аналог SWIFT:

Банк России планирует в мае 2015 г. запустить свою систему передачи финансовых сообщений, сообщила заместитель директора департамента национальной платежной системы ЦБ Рамиля Канафина на встрече банкиров с руководством Банка России, подготовленной Ассоциацией российских банков (АРБ).

ЦБ планирует начать предоставление отдельным банкам соответствующих сервисов в декабре 2014 г. «В I квартале 2015 г. с учетом объемов и количества планируем внедрить тарифы за передачу сообщений. Завершение всего проекта по системе передачи финансовых сообщений — май 2015 г.», — сказала Канафина.

В конце сентября стало известно, что ЦБ вместе с банками протестировали систему межбанковских коммуникаций на случай, если Россию отключат от SWIFT. По результатам проверки устойчивости системы при максимальной нагрузке, а также при исследовании возможности обмена сообщениями через канал регулятора с другими финансовыми организациями она была признана надежной, рассказал «Ведомостям» член правления Райффайзенбанка Герт Хебенштрайт.

Вместе с тем в начале октября SWIFT заявила, что не планирует отключать Россию от своих сервисов. Компания указывала, что «SWIFT и ее акционеры получили призывы отключить отдельные институты и целые страны от своей системы — в основном это касается России и Израиля». Однако она «не будет реагировать на индивидуальные призывы и давление».

http://www.vedomosti.ru/finance/news/35814491/cb-planiruet-zapustit-rossijskij-analog-swift-v-mae-2015-g#ixzz3IlnbPMXu

Когда у страны есть "аргументы" шантаж ей не страшен. А тот кто создает такие аргументы для страны и есть патриот (и сфера деятельности тут не важна).

П.С. Настоящий патриот не тот, кто громче всего об этом кричит, а тот кто делает свою страну свободной и независимой (в данном случае в банковской сфере).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, по обширному предыдущему опыту можно предугадать, что получится - кривое, глючное, наполовину неработающее говно.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Яндекс, ABBYY, и десятки других?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
а есть какие-то проблемы с Яндекс, ABBYY, Dr. WEB, Kaspersky ?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про то же! Все выпускают успешные коммерческие продукты мирового уровня.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, конечно, для "всепропальщиков" и для баранов, которые ведутся на вбросы и визги борцов с "кровавым режимом" все эти успехи - как серпом по яйцам...

вот одному из ярких представителей оных - @CreamStout я могу сказать из личного опыта - я работаю в крупной IT компании в РФ, до этого работал в не менее крупной но в Киеве.

Так вот в Киеве я работал на проекте банка Barclays - погугли что это (в кратце это банк, который поглотил печально известных Lehman Brothers в кризис 2008 года, один из китов мировой банковской системы) - угадай, кто разрабатывает и сапортит банковские системы нескольких подразделений этого банка?

Теперь я работаю на проекте банка Deutsche Bank в РФ - наверное тоже погуглишь да? И угадай кто разрабатывает и сапортит банковские системы нескольких подразделений этого банка?

И вроде как получается не "кривое, глючное, наполовину неработающее говно" ;)

Не знаешь - не балакай по чем зря - глупо выглядишь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
менеджмент у вас тоже местный? есть большая разница работать на зарубежного заказчика и на госзаказ. Госзаказ это пилинг и пиздинг, никто ничего там реально не делает...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенно показательно Ростелеком кабель по дну Керченского пролива прокладывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто не в теме - как только Крым присоединили, через буквально неделю-две уже кабель прокладывали, чтобы связь и интернет были через нас.
Автор поста оценил этот комментарий
кто тебе такое сказал? ты работал? или на Ложде сказали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 15 лет работаю. С каждым годом госорганы поражают меня все больше
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не там работаешь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поделись названием своей чудесной компании. Пойду к вам! Сдается мне ты привираешь только и ничего мне не скажешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да не секрет - Luxoft
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и мэнеджмент - местный, я же сказал это достаточно крупная (в 10ке) АйТи компания в РФ
Автор поста оценил этот комментарий
"можно предугадать, что получится - кривое, глючное, наполовину неработающее говно"

Вот не понимаю я таких нытиков. С одной стороны, жалуются, что у нас все хреново и надо что-то делать.

Когда у нас что-то пытаются делать, то еще до того, как сделают, эти нытики начинают стонать - "все равно у нас говно получится".

Как с вами вообще что-то можно сделать? Сами ни хера не делаете, только стонете, да страну раскачиваете, и еще и другим мешаете, что-то делать!

А когда уже все сделано, и при этом получилось хорошо, то они сливаются и больше не упоминают о том, как обсирали.
Автор поста оценил этот комментарий
ты это ябловодам мучающимся на 4рках с iOS8 скажи, по опыту должно было получиться все круто - по факту вышло дерьмо, которое практически убило телеоны 4й версии (конечно, это могло быть специально, чтобы толкнуть на покупку нового, но от этого врятли владельцам станет легче)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне минус тут кто-то умный влепил потому что я якобы соврал? Тогда вот вам новость пожалуйста - http://russian.rt.com/article/60112 сколько им заняло времени допилить новый айОС, чтобы айфон 4рка живым был?

если, конечно, минус из обиды, что сказать нечего - то пожалуйста ;)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку