Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Литве испугались игрушечных "Вежливых людей"

В магазине русской книги в Вильнюсе появились сборные модели под названием «Современная российская пехота «Вежливые люди». Как сообщает Lietuvos rytas, эти игрушки вызвали возмущение членов правительства Литвы.

По словам члена литовского сейма Арвидаса Анушаускаса, такие игрушки не должны продаваться в республике, потому что на их коробках используется словосочетание «вежливые люди», связанное с присоединением Крыма к России. А глава парламентского комитета по национальной обороне и безопасности Витаутас Бакас, комментируя появление в Вильнюсе таких игрушек, произнес только: «О, Боже!».

При этом Анушаускас подчеркнул, что претензий к «вежливым людям» не возникло бы, если бы это были коллекционные фигурки, а не товары для детей, навязывающие «искаженный взгляд на агрессивность России». «На самом деле в Литве не запрещено продавать различный мусор, нам есть чем заняться. У нас нет механизма, как в данном случае отреагировать немедленно - собрать эти игрушки в мешок и вернуть в Россию», - заключил он.

Выражение «вежливые люди» получило известность на фоне выхода Крыма из состава Украины. Так в соцсетях стали называть российских спецназовцев, которые участвовали в операции, проходившей на территории полуострова в феврале-марте 2014 года. Далее:

5
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство что если в Прибалтике громко пердануть то можно легко на расстоянии слышимости подарить всем сердечный приступ.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я смотрел "Историю игрушек" и они наверняка тоже смотрели. Поэтому да им страшно.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сами игрушки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мало нужно для того, чтобы у прибалтов бомбануло :-\
4
Автор поста оценил этот комментарий
...нам есть чем заняться.

Да, да, знаем. Все, чем вы занимаетесь - с неподдельным удовольствием

лижете американские и европейские жопы. Вам очень нравится всю

новейшую историю прислуживать господам - любым, какие придут на

вашу землю и абсолютно любая идеология господ быстро становится

вашей любимой. Это очень удобно и безопасно для таких потомственных

холопов, как вы. Смешные вы, проебалты ;)