В лигу врачей. Посоветуйте что меня ждет и что делать дальше.

Как то я писала что мучаюсь паническими атаками и бессонницей по 3-4 дня пока не заглючит и не вырубит. Месяца 4 назад начались проблемы по женски. В 38 лет пропали месячные, первый раз пошли через 1.5 месяца и сразу на 10 дней вместо 3, тесты и аптекарские и гинекологические на беременность были отрицательные. Сначала врач ждала окончания этого кошмара чтоб просто осмотреть и пощупать, потом свалила на больничный и с него в отпуск. Напомню, не город, малышня не садиковская на руках. Будет хуже звоните в скорую, хуже как бы и не было, просто после 10 дней 2 месяца ничего, только слабость и желание спать постоянно. Вышла она, анализ на гормоны, узи ничего патологического не выявили Сегодня вынесла диагноз - у вас психогенная аминарея. Выписка к невропатологу  и психологу и желательно полежать в клинике психической для правильного подбора препаратов.

Сказала в среду придешь ( она с районного центра и бывает у нас раз в неделю) я тебе выписку с карты дам. Пришла домой погуглила, для такого диагноза надо отсутствие месячных  180 дней.

1 депрессия-да

2 общая слабость-да

3 дрожь конечностей- от любого нервного напряжения, даже в магазин сходить для меня нервное напряжение. да

4 суицидальные наклонности-нет

6 невроз- ну наверное да

7 навязчивое состояние-да

8 плаксивость-да

9 ипохондрический синдром- нет

Я хотела бы спросить, врач у меня компетентный? Ставить такой диагноз и отправлять меня в психушку, Чем мне грозит потерпеть до лучших времен и куда лучше пойти?

Большое спасибо за ответы и не надо тут про ищешь ответа в интернете, когда живешь в жопе мира, когда зарплата лишь бы пожрать и когда не один год видешь как адекватные люди советуют где и что найти, начинаешь верить больше в слово людей а не в слово врача. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На ,,полежать в больничке" с малышовой ребятней на руках трудно рассчитывать,практически невозможно.

Прекращение месячных в 38 тревожный симптом,но х.з.,извиняюсь за выражение,может эти проявления признак крайней усталости,нервного истощения?Тут не фитнесом забавлятся (от лукавого офисного безделия сиё),тут покой  нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите снится отдых, одна, совсем, хоть на пляже, хоть у костра, но одна и мне хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональное выгорание своего рода.У меня похожее состояние было:заснуть страшно,причём страх иррациональный,я сама понимала,и проснуться и очутиться в той же ситуации - тоже. На люди сходить - героический подвиг,после аж трясёт от напряжения,слабость,аж потом исходишь,ощущение безнадёжности и всплески агрессии,которые ,,обезвоживают" до бессилия.

Я как то смогла ,,выломать" себя,но это был долгий процесс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку