В лигу помощи юристов и соц. защиты населения.

Ситуация у меня такая- я мама 3х детей ( то есть многодетная) и имею права на субсидию по оплате ЖКХ. Но выходит замкнутый круг. С началом отопительного сезона оплата за 3х комнатную квартиру выросла до 7.5-8 тысяч в месяц, и субсидия в размере 30% мне очень бы помогла. В соц. защите требуют либо справку о доходе, либо справку с занятости. Вот тут то и начинается самое интересное, у нас в селе официальной работы почти нет (администрация, полиция, больница да садик со школой) в садик младшая дочь пошла месяц назад ( как освободилось место) и за месяц мы были в саду 3 дня ( остальное время 2 больничных с бронхитом и абструкцией) Сколько продлится режим привыкания к саду неизвестно никому, а значит о стабильной работе мне можно забыть. Я работаю но неофициально ( как и 80% жителей нашего села) В фирме занятости на учет меня не ставят, дают обходные листы с предложениями работать пастухом например или в кочегарке, в фирмах заявителях штампы о том что не требуется не ставят, так как им требуется. Мои возражения на то что у меня есть право на гибкий график и облегчение условий труда, мне буквально смеются в лицо. Более серьезные люди которые знают что я умею ( вроде и готовы взять, но такие длинные больничные им нафиг не нужны, да это и понятно.) После такого листа без необходимых штампов в занятости мне машут ручкой- якобы от работы отказалась, значит не нуждаешься. Можете что либо посоветовать? Мы с мужем вполне обходимся без долгов и кредитов, у детей все есть, жалоб нет никаких, но думаю вы поймете меня, что денежка лишней никогда не бывает. Заранее спасибо за ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ставим штамп, что соискатель нам не подошел. А не он сам от нас отказался. Когда соискатель нас просит. Думаю, можно этот круг разомкнуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку