В Краснодаре были обнаружены врата Ада

В Краснодаре были обнаружены врата Ада Россия, Краснодар, Врата ада, Канализация, Свечение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился "Мутант-59" (правда, там диаметр шахты побольше был):

"...А в шахте, что вела к решетке, беззвучно я неумолимо поднималась к поверхности дурно пахнущая жидкая масса. Она пенилась и росла, росла словно на дрожжах... Каждая ее клетка делилась и распадалась надвое. Две тут же превращались в четыре, четыре - в восемь. Не ведая недостатка в питательных веществах, они бесконечно и неуклонно следовали своей единственной цели - делиться и расти, чтобы снова делиться. Час за часом, день за днем выходящая на Кемптон-стрит шахта заполнялась вспухающей пеной, которая добралась почти до решетки. Безвестный прохожий, остановившись на островке посреди улицы, закурил сигарету и бросил спичку. Она провалилась в решетку. Последовала короткая вспышка, сильный глухой удар, и бетонная шахта раскололась, будто картонка для шляп, разметав незадачливого прохожего в пыль. Чугунная решетка взлетела в воздух, ударилась о тротуар и прокатилась по нему, давя пешеходов, словно обруч дитяти-великана, пока не пробила стену магазина полуфабрикатов и не улеглась на ложе из расплющенных коробок и битого стекла".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибочки за наводку, прочитаю на досуге! Отрывок интригующий 😃

UPD: хм, прочитал сюжет на вики, чем-то "Штамм Андромеда" напоминает, только там зараза с космоса прилетела.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читать не передумали? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, вечерком доберусь)

Автор поста оценил этот комментарий

читал когда-то эту книгу... жаль фильм не сняли - отличный сюжет по-моему

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не могу понять, почему - книга словно специально создана для экранизации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было время были популярны фильмы-катастрофы - могли снять, но в Голливуде прошляпили такую возможность... сейчас популярны экранизации комиксов, даже фантастику нормальную редко снимают...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку