В Костроме многоквартирный дом почти год живет без отопопления и горячей воды

В Костроме многоквартирный дом почти год живет без отопопления и горячей воды.

Далее со слов жителей:
"Профсоюзная 13 корпус 1. Всю зиму просидели почти без отопления.Причина в порыве транзитной трубы. Труба как выяснилось, бесхозная.Управляющая компания каждый день ставила хомуты,но трубу рвало в разных местах.По итогу были без горячей воды и отопления.Транзитная труба не относится к владению нашего дома.Была подана жителями жалоба в прокуратуру,на что пришел ответ,до 30 ноября планируют восстановить подачу и ремонт трубы.Наш дом 1975г постройки,проводка не рассчитана на такое напряжение.Пару раз уже происходило возгорание.Сейчас уже в квартирах холодно.Воды соответственно нет с мая месяца.Когда жители включат все обогреватели,может снова произойти возгорание.В нашем доме 143 квартиры. Администрация города вкурсе этой проблемы на протяжении 9ти месяцев.Просим помочь в данной проблеме.До главы города Костромы на прием невозможно попасть.Очень надеемся что хотя бы здесь что то продвинется."

Источник

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты знаешь, с 90ых и по 2000е, это была проблема..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Но в то же время сидеть без отопления в минус 30 думаю страшнее
Автор поста оценил этот комментарий
Крым с 90х живёт без горячей воды!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая вода думаю меньшая из проблем
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как дом прошел подготовку к отоп сезону и получил акт готовности ? Без Тепла соц объект оставлять нельзя - это уголовка , почитайте ФЗ о теплоснабжении и вперед в прокуратуру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в прошлом году город был как долина гейзеров. Не знаю как как дома прошли подготовку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно что Вы хотели от главы? Что город вам бесплатно построит трубу? Так сейчас капитализм: Вам надо или домом скидываться на новую трубу или привлекать средства из фонда капитального ремонта (по идее он для этого и создавался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы с кем говорите? я автор поста, а не автор слов.
2. Это транзитная труба. Как они ее сами починят?! Им даже подачу носителя не перекроют чтоб осуществить ремонт
Автор поста оценил этот комментарий

А дом этот живёт в своей собственной квартире или в частном доме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе