В копилку про РГС.

Впервые застраховался в этой чудо конторке без 8 дней как год. Всё было в принципе хорошо, не было навязано доп. услуг, как мне казалось, т.к. цена была озвучена ниже чем у многих конкурентов.

Акт 1)

В момент получения полиса я заметил, что он стоит на 300р ниже заявленной цены, в связи с тем, что эти 300р это бонус оператору за оформление.(забыл как они их называют).

Итог:

Ладно, в принципе я всё равно оформил его дешевле.

Акт 2)

Далее, весной родственники оформили полис на свою машину совершенно без учёта кбм, на что сначала мягко были посланы в головной офис, а далее на сайт, где с моей помощью отправлялись претензии.

Итог:

2 раза приходил ответ, что кбм исправлен, но денег не вренем!

Ладно, я думал это не так страшно, решаемо сразу или в крайнем случае через РСА. Как раз тут недавно выложили инструкцию о том, как правильно всё написать и вернуть деньги.

Акт 3)

Пришлось мне заменить в.у. в июле, соответственно пришлось и страховку исправлять, чтобы права в базе появились.

Так, сначала они допустили ошибку в моей фамилии в графе допущенных к вождению, а потом и в графе собственник, которую к сожалению я заметил только вернувшись из отпуска.

При предъявлении претензии отказывались искать данные по старому полису, который был до июля. Только после разговора с начальником отдела, пообещали перезвонить через 3 дня т.к. проблема будет решена.

На третий день, а была это пятница, мне конечно же никто не позвонил, и видимо не думал, т.к. ждал я до 16.00. В озвученные часы набрал их, попросил к телефону менеджера который пообещал всё решить, точнее исправить в базе и проконтролировать это.

Думаете  решил и сделал то, что обещал? Нет, сказал, что им не дали внести изменения и вы можете оформить полис сейчас по цене даже дороже чем в прошлом году и только потом пройти все то, что описано во 2 акте.

Итог: за 15 минут в нормальной страховой по старым правам внесли изменения и оформили новый полис с учетом кбм!

Хотя друзьям в РГС даже выплату после ДТП хорошую сделали, но не без ругани.

Действия происходили на территории новосибирской области.