В копилку добрых дел:

Российский промоушен "АСВ"[организация боев по смешанным боевым искусствам], провела турнир "АСВ 45", 17 сентября г. Санкт-Петербург, в поддержку петербургских спортсменов с ограниченными возможностями.


Было объявлено, что сумма денег, вырученная с продажи билетов будет направлена в фонд "Точка Опоры" для развития следж-хоккея.


Люди, которые никогда не были на MМА турнирах, понятие «бои без правил» воспринимают буквально. На самом деле, правила здесь не менее строгие, чем в любом другом виде спорта, а в клетке побеждает не грубая физическая сила, а техника и стратегия.


В этом также убедились петербургские паралимпийцы, которые смогли 17 сентября увидеть бои по смешанным единоборствам впервые, благодаря приглашению организаторов турнира.


«Обидно, что в параспорте нет такого вида спорта. Я бы точно занялась! Это же очень классно!» - призналась Юлия Сидорцова, чемпионка Санкт-Петербурга и многократный призер Чемпионатов России по парагребле.


Никита Сорокин (следж-хоккей) когда узнал, что сможет следить за происходящим из первых рядов, очень обрадовался. «Я раньше занимался единоборствами, но, когда стал общественной деятельностью заниматься и работать, выпал из спорта. Как бывший боец непрофессионал был рад посетить такой турнир, приятно было посмотреть на ребят, на разную технику боя, разный уровень подготовленности. Очень понравилось, и сразу вспомнил свой спортзал».

В копилку добрых дел: Спорт, Добрые дела, Лига Добра, Длиннопост

По итогам турнира было получено 200 000 рублей, которые направлены на:


114 756 рублей - будет закуплен специальный инвентарь (16 клюшек и наконечников) для клуба по хоккею-следж, который начал свою работу лишь весной 2016 года.


34 200 рублей будут выделены для первой в Петербурге команды по регби на колясках. На эту сумму спортсмены смогут отремонтировать неисправные коляски, чтобы отправиться на Чемпионат России (14-20 октября 2016, г. Алексин, Тульская область).


А сумма 42 544 рублей положит начало сбору средств на спортивные инвалидные коляски для детских танцевальных ансамблей петербургских коррекционных школ «Озерки» и «Динамика». Стоимость одной коляски – 80 000 рублей.


Также фонд сможет завершить проект по сбору средств на приобретение аккумуляторов для электроколясок юным спортсменам из коррекционной школы «Динамика». Оставалось собрать 8500 рублей.


БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и спортсмены благодарны лиге АСВ за новые возможности, открытые для наших паралимпийцев.


На фото игроки команды по хоккею-следж (с лева на право: Никита Сорокин, Эмин Гусейнов, Александр Пунтус).

В копилку добрых дел: Спорт, Добрые дела, Лига Добра, Длиннопост

Приятно, что некоторые коммерческие организации заботятся о других.


Пруф