В коллекцию попрошаек

по прежнему в моде заработок "пожертвованиями". дежурит сегодня утром уже другая бригада, посерьезнее - у них есть визитки!. перегон МСК-Ярославская - Мытищи.

В коллекцию попрошаек Попрошайки, Благотворительность, Пожертвования

наблюдения продолжаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нельзя просто взять, и законодательно запретить любым организациям собирать пожертвования таким образом? Тогда не надо будет голову ломать, настоящие это или нет, можно будет сразу с ноги в ебало.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ни один благотворительный фонд не занимается сбором пожертвований в общесьвенных местах. а так же при помощи "копилок". только меценатство и рассчетный счет. хотя первых двух строк более чем достаточно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не запрещено законом, увы. Общался со следователем по этой теме по моему обращению.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы вызвали полицию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В поезд? Может на самолет еще пришвартуются?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, вы, наверно, не знаете это направление просто (МСК - Мытищи). Там поездка не в час пик - как сеанс магазина на диване. Японские тряпки-лаванда-экономители воды-"подайте на лечение"-"подайте беженцам с Донбасса"-справичники ГИБДД со всеми изменениями и дополнениями-никому ненужные книги-"подайте на лечение животных"-"ой, я такая несчастная по жизни, просто дайте мне денег"-бездарные музыканты-одаренные музыканты-"немые", продающие всякий хлам с алиэкспресса... Продолжать можно очень долго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Иногда не по себе, когда их нет. Жене всегда говорю в таких случаях-"Сегодня без театра?"))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А толку то, если основная масса людей не в курсе. Да и ментам похер.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил таких на киевском направлении (только в зелёной форме), остановил и пригрозил полицией, они вроде были даже не против, говорят - "вот кнопка вызова", но я позвонил в 112, сообщил, потом мне перезвонил капитан полиции, встретил нас на вокзале, уточнил их возраст (им было по 15 лет), дал команду помошнику вести их в отдел, а сам остался со мной писать протокол. После этого я их в электричке не встречал пока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От какого фонда они были? Тоже была мысль про вызов через 112.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря не помню, но суть в том, что вариант с вызывом полиции рабочий, а то тут многие в этом сомневаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку