Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Киргизии призвали граждан не поддаваться на попытки вербовки для терактов

В Киргизии призвали граждан не поддаваться на попытки вербовки для терактов Новости, Политика, РИА Новости, Теракт, Кыргызстан

Бишкек

БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. Минтруда Киргизии предупреждает, что граждан страны, в том числе несовершеннолетних, через соцсети пытаются вербовать для совершения терактов в РФ, и призывает не поддаваться на провокации.

«

"Представительство министерства труда, социального обеспечения и миграции (Киргизии) в Российской Федерации предупреждает, что через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей, для участия в террористических актах на территории России", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что вербовщики действуют в основном через сайты знакомств. Анализируя переписки в различных группах, они вычисляют жертв по религиозным, культурным, национальным и другим социальным признакам. Делают ставку на уязвимых людей, лиц, находящихся в депрессии или испытывающих какие-либо трудности.

"Представительство призывает кыргызстанцев, проживающих или временно находящихся на территории России, не поддаваться на различные провокации, не трудоустраиваться через социальные сети, не участвовать в различных акциях, а также осуществлять контроль за детьми. При этом ведомство напоминает, что участие в террористическом акте карается уголовным законодательством Российской Федерации вплоть до пожизненного лишения свободы", - подчеркивается в документе.

Оригинал статьи

https://ria.ru/20240328/terakt-1936330350.html?utm_source=yx...

Русские в Большом городе

125 постов94 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).
2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.
3. Размещение постов и комментариев о   жести и клубнички.
4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту.
5. Нарушение правил "Пикабу".
6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков. Участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений.
7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Пожалуйста, избегайте флуда и оскорблений, а также соблюдайте остальные правила сообщества. Помните, что нарушения могут привести к блокировке аккаунта. Благодарим за понимание и соблюдение правил!