В Харькове параолимпийской чемпионке соседи не дают установить пандус

В Харькове соседи начали травлю паралимпийской спортсменки-колясочницы Анны Пашковой из-за того, что девушка собралась за свой счет установить пандус к подъезду многоквартирного дома. Об этом инциденте Vgorode узнал из сообщения прикованной к инвалидной коляске фехтовальщицы в Facebook.

"У меня тоже нервы сдали... Вот такие хорошие соседи у меня", — написала Анна и опубликовала видео конфликта с жителями подъезда.

Соседи возмутились тем, что из-за установки пандуса будет перенесена лавочка. А одна из жительниц заявила, что ее вынуждают продать квартиру, потому что здесь установят пандус. При этом женщина упрекала спортсменку в том, что из-за сооружения для людей с инвалидностью квартиру придется продавать дешево.

"Я не собираюсь из-за того, что ты один раз в день соизволишь выехать, ухудшать свое положение, снижать стоимость своей квартиры, провоцировать воровство и вонь, и все остальное", — возмутилась соседка и обозвала девушку "идиоткой", чем довела ее до слез.

А мужчина обвинил спортсменку в том, что она "втихаря построить пандус", хотя ранее мать Анны Пашковой согласовала этот вопрос с соседями.

Сегодня, 23 августа, сочувствующие девушке харьковчане придут к дверям ее подъезда, чтобы поддержать.

Видео

Извините, если было, БМ не ругался

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
из-за сооружения для людей с инвалидностью квартиру придется продавать дешево.

а это серьезно так работает? наличие пандуса реально снижает стоимость жилья?

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно когда они там хотят продавать жилье то? 100% эти люди до конца своих дней в этих квартирах жить будут

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем воняет пандус и что ворует, у вас вопросы не вызвало?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он ночами под окнами сцыт! Пандусы - они такие.....

56
Автор поста оценил этот комментарий

Должно же в другую сторону работать, как дом оборудованный для нужд инвалидов, квадратный метр стоит дороже.

177
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие мозга снижает стоимость жилья...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, новость подается с одной стороны. Такая слезливая история уже была лет 5-7 назад. Оказалось речь шла не о пандусе, а о подъемнике, который катался на второй этаж через окно первого. Помимо этого, выносной "козырек" для въезда коляски над окном перекрывал большую часть обзора и затенял квартиру соседки. Кроме того, сама конструкция подъемника являлась прекрасной лестницей к окну на первом этаже, случись кому задумать плохое.

Оно как бы, можно и войти в положение человека с ограниченными возможностями, но за свой счет это делать никому не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку