Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Хабаровске начался суд над двумя живодерками

Ранее было принято решение первое и все последующие заседания проводить в закрытом режиме. Суд рассмотрел дело в отношении Алины Орловой и Алены Савченко, а также сообщника — парня, который помогал снимать их действия на видео. Живодерки полностью признали свою вину и раскаялись.

В итоге хабаровским живодеркам продлили срок содержания под стражей. Следующее заседание состоится 24 марта.

Согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ на заседании был определен порядок исследования доказательств. Все подсудимые остались в СИЗО на 6 месяцев — до 17 августа 2017 года.

"Правда.Ру" сообщала, что следствие завершило расследование дела о живодёрстве в Хабаровске, двум девушкам и 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в окончательной редакции. Как сообщили в Следственном комитете России, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями: "Жестокое обращение с животными", "Разбой", "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "Возбуждение ненависти либо вражды".

По версии следствия, две несовершеннолетние обвиняемые подруги с июня по август 2016 года с применением садистских методов систематически и жестоко обращались с животными, увечили их и убивали. Установлено, что в 20153-2016 годах одна из девушек размещала в социальные сети "изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих", а также видео нападения на местного жителя. По данным СК РФ, с марта по октябрь 2016 года она с другим несовершеннолетним изготовила и разместила интернете видео, содержащее сцены унижения человеческого достоинства потерпевшего, а 28 июля 2016 года девушки напали на жителя Хабаровска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вот так все просто?А может мы им глаза выковырнем,ногу-руку отрежем и бегать заставим?Че с этими тварями так нежно поступили?
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это особенность пикабу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенность вообще людей.

Автор поста оценил этот комментарий

вы в слове "долбанутость" пару букв перепутали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем такое дикарское правосудие лучше? Очень примативно (читай "по-обезьяньи") вот так вестись на эмоции. Правосудие нужно не для этого, а чтобы такого не было. Я бы еще попытался понять эмоциональное предложение лоботомии (не согласиться, но понять). К сожалению, принудительно "прошивку" человеку сейчас не поменять (в наше время), чтобы он, рыдая от чувства вины по земле катался, но следует работать в отношении перевоспитательных, а не мстительных механизмов. Можно перенять опыт у стран с наименьшим процентом рецидива среди преступников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку