Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Ижевске мать почти два года просит установить пандус для дочери, которая является инвалидом-колясочником

Корреспондент Lifedd провёл телефонный разговор с Натальей Кузнецовой. У женщины есть дочь Анна, которая с детства является инвалидом-колясочником. Самая обыкновенная прогулка для семьи является настоящим испытанием, ведь спускать коляску с девушкой по лестничной клетке, а затем по ступенькам подъезда, очень тяжело. В апреле 2020-го года женщина обратилась в управляющую компанию дома "Вест-Снаб", где ей объяснили, что для установки пандуса необходимо получить разрешения от всех жителей подъезда.


"Я собрала подписи, все поддержали нас, но получила отказ, потому что якобы угол наклона лестницы не позволяет установку пандуса. В ноябре этого года вновь обратилась в УК, но там мне сказали, что для разрешения монтажа пандуса нужно провести собрание всего дома. Я ответила, что нереально, так как у нас 6 подъездов, и всех собрать невозможно. Такое ощущение, что надо мной просто смеялись, когда говорили это. Зачем собирать весь дом, чтобы сделать пандус в одном подъезде?", - задаётся вопросом Наталья.


Отчаявшись, обеспокоенная мать решила поднакопить денег и купить телескопический пандус. Однако данное вспомогательное средство не оправдало себя, так как оно разваливается при эксплуатации. Чтобы съехать или подняться по такому пандусу, сначала нужно положить Аню на бетонные ступеньки, а затем по очереди переместить её и коляску, иначе пандус просто не выдерживает нагрузки.


Больше видео в телеграм-канале Lifedd: https://t.me/jizndd

Новости

26.8K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.