Найдены возможные дубликаты

+254

Встретил кента

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+35

Здесь должна быть картинка "Зина, ну еб твою мать!"

+2
Вставай, заебал ты, ебаный шашлык!
+46

Акт третий - ответил за содеянное))

+80

А это моя

раскрыть ветку 1
+30
Есть еще?
+29

В догонку из того же музея

раскрыть ветку 10
+20
раскрыть ветку 1
+6

Спасибо, мистер Дудец

+12
Это вы картины Босха ещё не видели...
раскрыть ветку 5
+21
раскрыть ветку 2
+1

Когда прога превосходно работает и ты с мыслями, что нужно присмотреть себе парочку фич, залезаешь посмотреть её код.

0
Походу алхимики спайс уже тогда намутили))
+2

Это вам не матрешек к ЧМ рисовать!

0
Ой ду-ду, ой ду-ду
Грянул ворон во трубу
+13

Третья часть "я наутро после бара"

раскрыть ветку 1
+32

Сидишь на работе, пытаясь не подать виду, как хорошо вчера гульнул

+31
"Я иду комментировать на пикабу" "я комментирую"
+13

проснулся утром с бабой..

+42
Начало вечерины
раскрыть ветку 10
+86
Девчули подвалили
раскрыть ветку 9
+50
Задружился с барменом
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 3
0

...это мужик)

+5
Вспоминая, что вчера было
+4

О, машина горит! Пойду, сяду за руль!

+4

Тот неловкий момент, когда даже у медведика житуха разнообразнее чем у тебя.

+2
0
Вспомнилась песня группы Korpiklaani
A man with a plan
0

Эх, была у меня в детстве эта книга. До чего нравились иллюстрации. Улита, Улита... теперь такую  не найти.

0

Запевай!

Я иду в кабак...

0
Алла, я в бар!
0

Гуляем!

0

Было трое, на ногах остался один.

Похожие посты
218

Музей идёт к Вам

В продолжение полюбившегося многим "флешмоба" повторения сюжета картин сидя дома на карантине, хочу выложить сестру. Очень ей понравилось это движение, решила и себя опробовать в новых образах.
Харитон Платонов "Крестьянская девочка"

Музей идёт к Вам Музей, Карантин, Искусство, Длиннопост, ИзоИзоляция

Константин Маковский "Девочка с кувшином"

Даниэль Эрнандес "Девушка с уткой"

Полина. 8 лет.

Показать полностью 2
159

Карантинный челлендж

Музей Гетти:

Предлагаем вам воспроизвести объект искусства с предметами (и людьми) у вас дома.

1. Выберите ваше любимое произведение искусства.

2. Найдите три предмета у вас дома.

3. Воспроизведите с этими предметами произведение искусства.

И поделитесь с нами.

Карантинный челлендж Картина, Музей, Челлендж, Карантин, Искусство, Собака, Длиннопост, ИзоИзоляция

Из понравившегося:

Карантинный челлендж Картина, Музей, Челлендж, Карантин, Искусство, Собака, Длиннопост, ИзоИзоляция

Админ, ты ли это???

А ведь какое поле деятельности, если взять за основу картины русских художников...

Показать полностью 16
206

Музейные байки

Работаю в музее, каком не скажу, да это и не важно, уверена такие приколы постоянно случаются во всех похожих заведениях. За время прибывания на должности экскурсовода и хранителя этого места выделила несколько типов посетителей:
1) Я точно ребёнок!
У кассовой зоны взрослые люди постоянно просят продать им детский билет "а что девушка не похож на ребёнка что ли?!" чаще всего с очень серьёзным лицом. Примерно каждый 5й. Очень надоело.
2) Вездесущие яжматери и их чада.
Родители думают что современные музеи = игровая площадка и все до чего может дотянуться их чадо можно трогать а таблички "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ" не для них, чаще всего это заканчивается разбитым и сломанными экспонатами. В чем к слову мамаши обвиняют сам музей, ведь их малыш мог пораниться!
3) Городские сумасшедшие.
Они не хотят в музей, они просто заходят и делают дич. Например одна просто с порога потребовала срочно поменять нашу скульптуру у ресепшена на какого то рыцаря. Что за рыцарь не объяснила, но была очень требовательна и агрессивна. Пока не пообещала сделать все возможное в кротчайшие сроки, не ушла. Обязательно опишу еще нескалько забавных случаев как нибудь потом :)
4) Я заплатила!
Такие приходят в шикарных шубах, с перстнями на пальцах и с купонами на максимальную скидку, сразу начинают возмущение, им не так пахнет, душно/холодно, как это шубу только на вешалку повесить?! Её украдут. Предложения убрать в наше рабочее помещение тоже отвергается. "туда?! Нет спасибо." хотя там просто комната со столами и микроволновкой. "А вообще я не поняла где наша экскурсия?!" на слова о том что экскурсионные обслуживание заказывается заранее и оплачивается отдельно они совсем недовольны "175р заплатила им и сама должна что то смотреть! Хамство!"
5) Экскурсию мне!
Эти обычно идут за полную стоимость и готовы заплатить за экскурсию и я бы рада им её провести но когда мы говорим "заказывать заранее" это не из вредности, мы можем быть буквально единственным человеком из персонала на весь музей. Ну и конечно бросить кассу ради кого бы то ни было мы не можем. Часто это встречается агрессией или уговорами(долгими, очень долгими!), будто я способна поделиться прям вот щас почкованием и пойти с ними.
Ну и мои личные фавориты "Не эрмитаж конечно!" (мы частный музейчик и у нас всего чуть более 100 экспонатов))
Вот так. Если тут есть люди из музеев пишите, хочу узнать часты ли такие гости) ну и про своих напишите что ли)

Музейные байки Музей, Искусство, Работа, Клиенты
1254

Призрачные часы

Люди в музее не понимали, почему эти часы были накрыты простынёй, но потом они прочитали табличку

"На первый взгляд, Призрачные часы кажутся дедовскими часами, покрытые большой белой простынёй перетянутой верёвкой. Однако при ближайшем рассмотрении обман мастера раскрывается: это скульптура, вырезанная из единого куска ламинированного красного дерева. Со тщательной детализацией, Касл воссоздал в дереве контуры мягкой гибкой ткани, после чего завершил иллюзию, покрасив 'ткань' в белый цвет, и придав основанию 'часов' орехово-коричневый оттенок. Эта работа является последней в серии из 13 часов, созданных художником в 1980-х; но в отличии от других, этим не хватает механизма. Их неподвижность и тишина предполагают собой вечность — отсутствие времени."

Призрачные часы Музей, Часы, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 6
45

Музейный смотритель. Взгляд изнутри.

Смотрители музеев — как правило, пенсионеры. Активная молодежь считает такую работу скучной, да и зарплата у нас маленькая — у меня выходит 9000 рублей в месяц. Хотя сейчас в музеи нередко приходят трудоустраиваться относительно молодые люди с высшим образованием.

Я по профессии швея. Работы у меня всегда было много: встречи с клиентами, примерки, пошив одежды, заказы на дом. А вот когда вышла на пенсию, стало не хватать привычного ритма жизни.

Однажды прочитала объявление о вакансии смотрителя и решила попробовать. Думала, немного поработаю, а там как сложится. Уже пятый год как на посту.

Когда в музей устраивалась, специального образования не требовалось. Я сказала, что люблю искусство и посетила много музеев, в итоге меня взяли. Это спровоцировало еще больший интерес и желание глубже изучить искусство.

Нам запрещено читать, вязать, разговаривать по телефону во время рабочего дня. Если гости обращаются — можем показать, рассказать, что и где находится, на какую экспозицию пойти.

Главная задача — это сохранность экспонатов и порядок в зале. Если человеку стало плохо — звоню администратору. У него есть аптечка. На случай хулиганства или попытки воровства есть сигнальные кнопки, с помощью которых мы вызываем полицию. На моей практике, слава богу, краж не было. Да и хорошая система защиты стоит.

Злых смотрителей лично я не встречала, может, это только в крупных музеях, где поток туристов большой. Музейные смотрители — доброжелательные, приятные и интеллигентные женщины. Да, мы не разрешаем трогать экспонаты руками и иной раз можем сделать замечание посетителям, но лишь потому, что это наша работа. И мы всего лишь выполняем должностную инструкцию.

Старушка лет 70, дремлющая на стуле, — стереотип из прошлой жизни.

Давать пояснения и рассказывать посетителям об экспонатах не входит в наши обязанности — для этого есть научный сотрудник. Рассказывают экскурсоводы, но на какие-то вопросы и мы можем ответить, чтобы не показаться невежливыми. Главное, что от нас требуют, — знать точное местонахождение экспоната.

Тянет ли в сон? Бывает. Особенно когда в залах тихо и нет посетителей. Тогда стараюсь взбодриться: встану, постою или по залам пройдусь. Смотрю на картины и замечаю, что каждая из них каждый раз открывается мне по-новому: замечаю какую-то деталь, которую раньше не видела. Когда народ есть, работа не утомляет и время проходит быстро.

Присесть, конечно, можем, когда посетителей нет. А когда большой наплыв, ходим и ходим — устаю, не без этого.

Посетителям нельзя сидеть на стульчике для смотрителя. Для этого в залах есть специальные банкетки для гостей. Но если людей много в зале, то делаем исключение. У нас сажают экскурсантов, а научный сотрудник рассказывает. В больших музеях посетители попросту садятся на пол и слушают экскурсию, особенно если экскурсия многочасовая.

Сумки и рюкзаки в зал проносить нельзя. Их нужно оставлять в гардеробе. Но так как их все носят, я разрешаю их брать в руки. На плече и за спиной нельзя — заденет картину. Небольшую сумочку можно, но ее опускают вниз. Также не разрешаю пить воду в зале: влажность для картин вредна, а еще воду могут пролить и нанести тем самым ущерб музею.

Посетители бывают разные. К нам приходят и группы школьников, и студенты, и взрослые. С гостями надо быть вежливой и внимательной. Спокойно наблюдать, но знать меру, чтобы не стать раздражителем для посетителя.

Одна дамочка однажды высказала мне: «Что вы за мной ходите постоянно, что смотрите?» Как будто не знает, что это моя работа ходить и смотреть — беречь имущество музея.

Заходят к нам и иностранцы.

Недавно были туристы из Польши и парочка из Италии. И китайцы — всегда в хорошем настроении и с хорошими фотоаппаратами.

Интересно наблюдать за родителями с детьми. Одни объясняют что-то детям, те внимательно слушают. А иногда ребенок дергает: мама, это что, это что? А мама во «ВКонтакте».

А вообще, мы делим всех посетителей на три группы, в музее можно стать настоящим психологом. Первая — знатоки, ценители искусства. Их выдает восторженное выражение лица. В музей приходят как на праздник. Вторая — люди, которые хотят приобщиться к искусству и мало о нем знают. И третья — все те, которым подойдет определение «зашел из любопытства». Вот это та категория, которая значительно портит нам нервы. «Молодой человек не трогайте, пожалуйста, экспонат!» — так и хочется крикнуть им через весь зал.

Общество за последние десять лет изменилось, стало интереснее, что ли. Многие увлекаются живописью, графикой, стрит-артом. Молодежь сейчас продвинутая, смелая и открытая всему новому. Мне это импонирует. Иной раз задают такие вопросы, что впадаешь в ступор, тогда на помощь приходит научный сотрудник. Или, наоборот, совсем глупость спрашивают. Больше всего запомнилось: «А вам не тяжело целый день сидеть на стульчике и ничего не делать?». Еще такой вопрос был: «Вы, наверное, маленькую зарплату получаете?». Это любопытство способно вывести из равновесия и не совсем этично. Но моя задача — быть вежливой и корректной.

Радуют посетители, которые внимательно рассматривают картины, с задумчивым или восхищенным взглядом. Таких и сразу видно — пришли «пообщаться» с искусством. Вызывают раздражение нарушители порядка, которые громко разговаривают, бегают по залу, пытаются потрогать экспонаты руками. Часто люди уходят от нас воодушевленные и с улыбкой на лице. Это значит, что свою миссию музей выполнил!

Мой любимый зал — где представлены картины в пейзажном жанре в работах И.К. Айвазовского, А.И. Куинджи, И.И. Шишкина, И.И. Левитана. Они вдохновляют. Природа не может не вдохновлять! Смотришь на них — как будто живые, и вот ты уже на берегу моря или в лесу под раскидистой елью…

«Черное море» — моя любимая картина. Она была написана в 1881 году Иваном Айвазовским. Он был наделен особым талантом изображать морскую стихию, и в этом ему не было равных. На этой картине только море и небо, но именно этим она завораживает и притягивает взгляды: все гениальное — просто.

Наш музей каждый год участвует в акции, посвященной Международному дню музеев — «Ночь музеев». В это время приходит большое количество людей, даже те, кто ни разу в музее и не был. Мы готовим специальную программу: новые выставки, мастер-классы, авторские экскурсии и концерт. А научные сотрудники приберегают специально к этому событию что-то новое: выставку одного дня, мастер-класс — то, что не рассказывают в обычные дни. Такой «уровень открытости» требует и повышенной бдительности от нас. Своим гостеприимством и доброжелательностью мы даем понять посетителю, что он здесь желанный гость. Ведь хорошо принять — это и себе доставить удовольствие.

Мне нравится моя работа. Я получаю эстетическое наслаждение от созерцания картин, от общения с прекрасным. К тому же мы участвуем в мастер-классах, выставках и выездных мероприятиях. А еще нам предусмотрено бесплатное посещение любых музеев России как работникам музея — при предъявлении удостоверения.

Свободное время провожу с детьми и внуками. Летом на дачу уезжаю. Стараюсь больше путешествовать: то на море уеду, то к родственникам в Санкт-Петербург. Этой зимой в Финляндию ездила.

Жизнь меняется, планы тоже. Думаю, еще года два-три поработать, а там время покажет. Что буду делать, если уйду с работы — однозначно, приобщать внуков к искусству.

Показать полностью
742

О муках и радостях

Всем привет! С большим удовольствием читаю посты пикабушников про свои профессии и, наконец, я созрела рассказать немного о  своей.

Я работаю в музее, в частности при нем же преподаю детям в художественной студии. Стоит оговорить, что мы не художественная школа, которая скорее ориентируется на профессиональную подготовку будущих художников. Наши занятия более свободны, демократичны, стараемся весело и интересно рассказать об искусстве. Частенько ребятам приходят в первую очередь за этой атмосферой.И львиная доля ребят потом блестяще поступают учиться на художников и дизайнеров.

Детей очень много, от малышей до подростков, но сейчас моя основная группа- это ребята от 5-8 лет. У каждого свои радости и печали, грустные и веселые истории.

На своем пути педагога я пережила много  сомнений и терзаний по поводу своего места, сталкиваясь с разными трудностями. И могу смело сказать, что основная проблема многих детей - это их родители.

Мама Ксюши всегда мечтала быть балериной. А еще скрипачкой. А еще  певицей, художницей и прекрасно знать языки. И мама считает,что у Ксюши любимый фильм Тарковского "Андрей Рублев". А пятилетняя Ксюша мечтает хотя бы разок  поспать в выходной подольше, потом посмотреть мультики  и  поиграть с друзьями во дворе, о чем доверительно со мной поделилась.

Родители Тимофея (9 лет) - художники. Мальчик прекрасно рисует, но похоже недостаточно. Каждый раз после занятия мальчик бежал с рисунком, гордый и взволнованный. Однако, я стала замечать ,что его рисунки часто оказывались забытыми в гардеробе. Однажды я поняла почему, когда услышала комментарий мамы "Я ЭТО уродство даже в руки брать не буду".

Бабушка Славика (5 лет) очень хотела, чтобы внук была лучшим. Нет, не так...САМЫМ лучшим.  А Славик был просто прекрасен сам по себе и никогда об этом не думал. Бабушка старалась во всем ему помогать, во всем подсказать...В результате Славик боялся даже взять в руки карандаш. От нарастающей паники ребенок начинал плакать и просто сидел на стуле, сжавшись в комок.

Папа Саши (8 лет) очень брутален, а сам Саша- мягкий и творческий мальчик. Он перестал ходить на занятия ко мне после фразы отца "Ты что девчонка что ли любить рисовать? Девчооооонка"

Но каждый раз я поражаюсь детскому всепрощению взрослого идиотизма, оптимизму и совершенно прекрасной простоте. Вот тут-то и появляются настоящие шедевры. Как говорил Пикассо "Я могу рисовать, как Рафаэль, но мне понадобилась вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребёнок."

Немного юмора:

Рассматриваем исторический жанр в экспозиции музея и затрагиваем тему религиозной живописи: говорим кто такой Иисус и что он делал. Дети внимательно слушают и наконец Вася( 5 лет) с придыханием восклицает:

"Какой же он все-таки мужик был хороший!"

Освоили жанр портрета. Катя (5 лет) решила изобразить принцессу. Старательно  делает эскиз и приговаривает:

" Головааааа....Нооос...Шеееея....Плечи....ТАЙНЫЕ ЧЕРТОЧКИ!" прикрывает руками, обводит класс взглядом. Все сразу заинтересовались, пошли смотреть что там за тайные черточки такие. Наконец, Катя снисходит убрать руки..В полной тишине голос одного из мальчишек.

"Ой, да это же просто сиськи,расходимся......"

Егор(6 лет)  неожиданно положил свою ладошку мне на руку "А вы  знаете какой звук самый прекрасный на свете? Скрип папиных ботинок. Скрип-скрип-скрип..и внутри так тепло сразу"

Ребята впервые оказываются в музейном просторном зале. Глазеют, открыв рты. И тут среди полной тишины голос полный отчаяния "И это что, тут всегда так красиво будет??"

И наконец фраза, ради которой я по субботам и воскресениям с удовольствием иду на работу :"Luta Oskовна, я  думал,что я не люблю рисовать, а потом прихожу к вам и у меня все-все получается"

" Мама сегодня не хотела вести меня на урок, но мне так нравится здесь.. Вы нас слушаете"

" Luta Oskовна, представляете, вчера открыл альбом и чуть не умер"-"Отчего это?"-"От красоты такой чуть не умер!"

Показать полностью
140

Подборка фото всякой всячины из поездки по США

Тень чайки-гопника. Чайки конкурируют с белками за еду.

Подборка фото всякой всячины из поездки по США Авианосец, Чайки, Бар, Белка, США, Призрак, Искусство, Путешествия, Длиннопост

Писсуар настоящего байкера, тормоз-смыв

Подборка фото всякой всячины из поездки по США Авианосец, Чайки, Бар, Белка, США, Призрак, Искусство, Путешествия, Длиннопост

Инсталляция с призраками не далеко от покинутого города в Неваде

Гусь-наливайка

Памятник самогонщику в одном из старых экс-бутлегерских баров

Авианосец-музей (Сан-Диего)

Голова бизона в барном интерьере

Показать полностью 7
1021

Старинные фрески в баре

Учусь я на факультете истории искусств в Италии.

Пошли мы вчера вечером в бар посидеть с однокурсниками, выпить чего-нибудь.

Заходим, значит, мы в рандомный бар на окраине города, народу было очень мало, но бар был шикарен: все стены были исписаны фресками, а в Италии очень часто можно найти истинные исторические ценности в подобных местах. Пол выложен мозаикой, везде ретро вещи расставлены. Крутая атмосфера в общем.

Выпили рома с колой и поехали спорить, какого века эти изумительные фрески: фразы написанные на итальянском языке времен Данте, фигуры вроде бы и динамичные, но движения слишком схематичные, цвета слишком яркие для позднего Средневековья, но недостаточно объемные для Возрождения, для 16-17 века слишком много имитации Средневековья, тогда эту эпоху недолюбливали, а в 19-20 веке все слишком были зациклены на классицизме, тоже не то. Спорили часа 2 где-то.

В конце концов, я поставила 10 евро на конец 12 - начало 13 века, двое других друзей поставили 5 евро на конец 10 века, еще один поставил 12 евро на начало 15 века.

Подходим к бармену и спрашиваем какого века фрески.

Бармен: "Лол века? Пол года назад сына своей знакомой попросил зафигачить что-нибудь интересное на стенах, чтобы по-веселее было. Он неплохо рисует."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: