В имплантологи я б пошел - пусть меня научат.

Началась беда с зубами. В этой связи начал курить тему имплантов и охреневать.

На первый план встает тема конской стоимости услуги.

Стоимость установки импланта, а по сути, только вкручивания самореза, включая сам саморез, он же имплант, без установки собственно "зубов" составляет от 10 000 до 40 000 рублей.

В имплантологи я б пошел - пусть меня научат. Импланты, Стоматология, Цены, Негодование, Длиннопост

Установка зубов или как они называют их "протезы" (не люблю это слово применительно к зубам) еще плюс от 20 000 до 40 000. Суммарно вся радость встает от 30 000 до 60 000 за один "комплексный" зуб,

Посмотрим сколько это добро может стоить на известном сайте, где все всю продают.

Набор многоразовых сверл, костной ткани (стоимость процедуры по восстановление костной ткани у нас начинается от пятизначной суммы и эта хрень весьма дорога у нас), мембраны и 10 имплантов стоит 1000 долларов. То есть, учитывая, то, что набор сверл многоразовый и сам по себе стоит 600 долларов, один имплант (включая стоимость сопутствующей херни) стоит 40 долларов или 2,5 тысячи рублей.

В имплантологи я б пошел - пусть меня научат. Импланты, Стоматология, Цены, Негодование, Длиннопост

Набор зубов на 16 челюстей, которые вставляются на импланты стоит 36 долларов. Таким образом один такой зуб будет стоить 36/16/36 = 0,6 цента, то есть - 60 рублей.

В имплантологи я б пошел - пусть меня научат. Импланты, Стоматология, Цены, Негодование, Длиннопост

Теперь, внимание вопрос. Откуда такие цены на конечную услугу у нас, блеать?