В гостях у маньяка

На работе решили экономить свет. И установили датчик движения на потолочные светильники в туалете. А вот время не откалибровали нормально (или в этом и была задумка?), в результате чего они через минуту выключали свет и надо было сидя на унитазе со всех сил махать руками чтобы датчик снова сработал и включил свет.


И вот, уже привыкнув к связке "темнота-маши руками", я вечером, перед уходом домой, зашла подкрасить губы. Стою у зеркала, свет выключается, машу руками - и попадаю в мясницкую к маньяку.

На всех стенах брызги яркой алой крови. Где-то дорожки, где-то капли. Как будто маньяк попал жертве ножом в артерию и забрызгало всё вокруг, от пола до потолка. Первые секунд 10 я просто стояла с открытым ртом, пытаясь осознать что произошло. До выключения светильников этого не было. Мелькает мысль о Хищнике из фильма ужасов. Как он сюда попал, по вентиляции? А чья кровь? Потом подумала о параллельной вселенной. Перевожу взгляд на свою руку - в ней бутылёк с только что купленным тинтом. Пустой бутылёк. Это такая замена помады, которая представляет собой водичку с красителем. И она отлично, зараза, выливается из тары, если ею активно махать.

Кривые руки и богатая фантазия это плохое сочетание. Отмылось всё быстро, тинт пришлось покупать заново.

В гостях у маньяка Ужасы, Кровь, Рукожоп, Текст