В Госдуму внесли законопроект, регулирующий работу коллекторов.

Будут очень вежливыми, аккуратными и запишут каждое своё действие
В Госдуму внесли законопроект, регулирующий работу коллекторов. Коллекторы, Комиксы, Законопроект, Юмор, Лентач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ситуация интересная. Хотят принять закон регулирующий деятельность коллекторов,я поддерживаю. Почему его хотят принять? Потому что кто-то бросил коктейль Молотова в окно? Так уже запрещено же. То что по телефону и в интернете угрожают? Так есть же уже закон! То что постоянно названивают? Тут согласен,прямого запрета нет,но есть "мелкое хулиганство". Но стоит явно прописать процедуру законодательно,а то повадились звонить людям которые не при чем и должника не видели никогда,а перестать звонить не хотят.


ИМХО ряд громких случаев произошел тупо либо от необращения должников в полицию,либо как в одном из случаев от того что полиция положила болт на заявление гражданина. И что характерно никого даже не уволили. Хотя закон явно необходим.


Короче: Есть у меня сомнения насчет того что закон при такой позиции полиции будет нормально работать. И это при условии что его правильно напишут,а в обратном я не сомневаюсь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью согласен. Все чт они творят и так УЖЕ незаконно. Вчера случайно какие-то новости по тв увидел, там вроде матвиенко про эту тему вещала. Короче у меня лично было полное ощущение того, что просто ктото решил пропиариться на фоне коктейля Молотова.

Насчет того момента, что у всяких "быстроденьги" должен быть уставной капитал 10млн... Насколько я понимаю у них в первую очередь должна быть лицензия, в наличии которой я ну ооооочень сомневаюсь. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже удивляюсь! Зачем выпускать закон, направленный на деятельность коллекторов, когда можно сука действовать на банковскую систему сверху? Например, запретить продавать долги коллекторам! Или запретить микрофинансовые организации нахуй, а банкам запретить продавать долги коллекторам? Коллекторы действуют незаконно уже сейчас, как и было сказано выше. Теперь будет следующая ситуация:

- раньше: граждане РФ не имеют права угрожать, запугивать, портить имущество, покушаться на жизнь;

- теперь: коллекторы, которые кстати тоже граждане РФ, не имеют права угрожать, запугивать, портить имущество, покушаться на жизнь;

Ну и? Да им как было похуй, так и будет. Просто их за яйца не берут почему-то, и мало что изменится с таким законом.

С другой стороны, я всего лишь диванный аналитик, и возможно мы с вами чего-то недопонимаем. Возможно, этот законопроект - первый шаг на пути к запрету деятельности этих пидоров. Надеюсь на это.

з.ы. насчет полиции. Сколько историй не слышал от знакомых, про ситуации "Положили хуй на заявление" не слышал никогда. Особенно, как я понял, после реформы, они очень держатся за свои должности, и дрочат их люто. Может в разных регионах по-разному, у нас зайдешь в то же УГИБДД и охуеешь от того, насколько все вежливые и учтительные. Товарищ садился на сутки за вовремя неуплаченный штраф  в 300р. (точнее ждал суда "за решеткой") , тоже говорит, что все максимально лояльные и правильные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация вообще забавная - уже есть два законоопроекта от двух разных партий, которые предлагают очень строго поступить с коллекторами, а именно - по потребительским кредитам запретить вообще коллекторскую деятельность, штрафовать за эту деятельность, штрафовать банки за передачу информации о должниках коллекторам. 
Смотрим дальше - эти законопроекты были ЛДПР и Справедливой России, если не ошибаюсь. И были они на волне вот всей этой херни прошлого года. Что же делает партия власти? Придумывает СВОЙ законопроект, в котором оооочень мягонько регулирует действия коллекторов. РЕГУЛИРУЕТ, КАРЛ! А именно - звонить им можно не чаще двух раз в неделю, с такое то по такое то время, Приходить в гости раз в неделю. Коллекторам нельзя угрожать должнику и портить имущество!!! Ничего себе!!!!! Вот это законопроект!
Отсюда вывод - коллекторы выгодны гос-ву, и на хую они вертели страдания людей, законопроект от партии власти примут, уверен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку