В Госдуме оценили вероятность запрета жидкостей для электронных сигарет

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал в беседе с RT информацию о возможном введении в России запрета на использование жидкостей для электронных сигарет.

Депутат отметил, что важно иметь комплексный подход к решению проблемы курения, так как, помимо обычных сигарет, популярны и различные заменители. По его словам, в никотиносодержащих веществах и электронных сигаретах могут находиться опасные вещества, которые наносят дополнительный вред здоровью.

https://ria.ru/20210506/sigarety-1731311190.html?utm_source=...


Я вообще не понимаю о чем там думают - немало людей бросают именно с помощью электронных сигарет, а сейчас людей толкают к курению именно табака. Я курящий, курю давно и бросать не собираюсь, но я уверен, что если будет полный запрет на курение, 99 процентов людей бросят, помучаются, но бросят. Оставшиеся будут конечно курить, но это минимум. И меня , ввиду этой антитабачной кампании, все не покидает вопрос - если уж табак/никотин так вреден, почему не запрещают полностью? Повторю, да курящим это не понравится, но люди бросят и бросят достаточно быстро. И ответ у меня один - товарищи законотворцы имеют куш себе в карман и этот вывод приводит к еще более негативному отношению к подобным решениям.