В голове моей опилки, не беда...

Много букв, и ошибок. Особо впечатлительным, не рекомендуется к прочтению...

Дело было сегодня, утром, на одной АЗС, одного города миллионника, в меня въехал сдавая задом, водитель на фуре, ну так нормально въехал, сделал большую царапину, и вмятину железа, ещё чуть чуть и была бы дыра, а так просто сильно вмял, и еще сломал молдинг.
Я, там и сам был от части виноват, проехал по АЗС против шерсти что бы встать по направлению к колонкам как положено(изначально подъехал к колонке по направлению движения, для заправки, но потерял карту и что бы не мешать другим водителям, уехал в сторону для её поиска, забегая вперёд сразу обозначу, если бы я стоял по направлению движения, то он въехал бы мне в перед а не в зад, вся разница)
Далее я развернулся на территории АЗС и поехал к колонкам, а "Водитель " на фуре, начал движения назад, я этого увидеть не мог, так как у него не работает ни один световой прибор сзади, и о том что он едет назад я узнал когда он уже толкал меня в сторону своим прицепом (хотя я смотрел в зеркало, и если бы у него работали лампы заднего хода, то я бы успел ему посигналить или уехать)
Но суть тут в другом, водитель со стажем с 2006г, уверял меня что у него супер идеально все и он все это время без аварий, и сейчас, ему ипортит это ДТП всю историю его жизни, что ему это не нужно и тд, когда вышли смотреть ущерб я ему сказал, давай 10к и расходимся, реально же, этих денег не хватило бы для восстановления всего до состояния "как было", но так как я чувствовал часть вины за собой то готов был пойти на такой шаг, но он не захотел.
Сначала давил на жалость что у него нет этих денег и он только только долги начал раздавать, так как работает на этой машине всего второй месяц, и тут такое, потом торговался до 5 тысяч рублей, предлагал замазать тут шпатлёвкой и заклеить наклейками (авто брендированое, частично), говорил что начальник "хозяин фуры" тот ещё жмот и не даст ему ни копейки, предлагал "потом" приехать к каким то малярам и они тут все сделают за пару часов и будет машина как новая, далее продолжая давить на жалость, говорил, что дети его, сладости чуть ли не по праздникам видят (у самого в кабине собачка такая мелкая за 15к, он же мне и рассказал это).
Далее приехал этот "начальник" сначала мне доказывал что я тут виноват, потом говорил что мы тут из-за фигни целый день торчим и вообще зачем мне все это?(действительно зачем?) потом тоже утверждал что тут и 5 тысяч много на ремонт, и все в этом духе.
В итоге, приехали сотрудники ГАИ, конечно ехали долго, но доехали (вызывал в 11 утра а приехали где-то в 18:30 +-, ещё звонил им в течении дня, говорили ждите) все оформили, естественно признали его виновным, а на замечания что он не подал даже сигнала когда поехал назад и что у него не работают фонари, "водитель" сказал ну и не работают, что в этом такого? они же все равно были бы грязью закиданы, поэтому в этом он проблемы он не видел.

В голове моей опилки, не беда... ДТП, Авто, Длиннопост, Водятел

сразу отвечу на вопрос: да, о том что у него не работают задние фонари он знал ещё до ДТП со мной.

Так как он целый день как и я стоял и ждал ГАИ, ему влупили штраф 10к за то что не разгрузился сегодня, об этом он тоже знал изначально, + теперь у него ДТП, возможно ещё какой то штраф от ГАИ, как минимум за неработающие осветительные приборы, и вот вопрос, зачем все это ему было нужно? Мне не понятно.... Надеялся что ГАИ пожалеют его и сделают меня виновным?
Очень сильно удивила меня вся эта ситуация....
Будьте осторожны на дорогах, всем добра.