-9

В Германию день за днем...

Всем привет! Это мой первый пост, и я очень хочу попасть в Германию.

В школе, и в университете, я учил итальянский, но затем период романтизма прошел, я стал старше, умнее, и понял что в Экономическом плане Италия это полная ж....Теперь моя цель Германия. И мои посты будут своеобразным марафоном каким образом продвигается этот план, и как скоро я добьюсь этой цели. Важно что цель попасть в Германию именно на внж/пмж. И еще я не выбрал что я сделаю когда добьюсь своей цели, фото с Меркель?Съесть таракана? Вообщем предлогайте свои варианты; )

В Германию день за днем... Германия, Переезд, Марафон, Первый пост

Дубликаты не найдены

+6
Процесс пошел - русский уже начал забывать...
раскрыть ветку 1
+3
ну и прально,нахуй он ему там?
+2

готовлю знакомого к вступительным в вузы Германии..

у него план таков:сдать язык на уровень(уже),требуемый вузами;подать доки(уже); поступить;выучиться(учеба бесплатна на немецком,естественно) и параллельно работать; остаться там с концами..

а ты немецкий или английский хоть знаешь?

раскрыть ветку 7
0

Знаю Английский, на данный момент подыскиваю курсы Немецкого(как найду, будет след пост). Тоже рассматриваю такой вариант- язык дома, Вуз и тд. Но общался со многими людьми, учившими немецкий и уехавшими в Германию, говорят нет смысла дома до уровня В-С учить, потому что потом в германии все равно плохо понимать будешь, лучше выучить уровень А2 хотябы, и продолжить учить в Германии.

раскрыть ветку 2
0
а у тебя какое-нибудь образование есть российское?

как на счет сразу там работу искать с английским?

раскрыть ветку 1
0
Тут обещают скоро прикрыть лавочку с бесплатным образованием для иностранцев. Одна земля уже вводит платное образование для всех студентов не из ЕС. Платная учеба планируется со следующего семестра, ориентировочная стоимость на данный момент 1500 евро в семестр. Глядишь, остальные земли подтянутся.
раскрыть ветку 3
+1

хм..интересно.. а это только в Германии?а в Австрии,например?

раскрыть ветку 1
0

да слышал. кажется в Земле Баден Вюртемберг.

+1
Меня забавляла в Германии горячность аналогичных немцев, мечтающих свалить в штаты. Бедные мерканцы, куда им-то валить?
раскрыть ветку 7
+2
В Швейцарию же
раскрыть ветку 3
0
собсна, некоторые немцы сразу хотят валить в Швейцарию! =Р
0

Швейцария по деньгам нереально дорогая. Опять же студенту где-то работать надо, чтобы себя содержать.

раскрыть ветку 1
0

ну не сказал бы что у меня прям горячность. Но идея поехать, пожить есть.

раскрыть ветку 2
0
В таком случае, зачем писал пост?
раскрыть ветку 1
+1

надо жениться на немце. ну, или выйти за него замуж. и будет тебе полная ассимиляция

раскрыть ветку 5
0

а почему именно на немце? а не на немке О_о

раскрыть ветку 4
0

На немке-могут отказать, а на немце-ни в коем случае, толерантность и прочие ценности

раскрыть ветку 3
0
И зачем именно в Германию, откуда такая мечта? Ты хоть раз там был?
раскрыть ветку 1
0

нет, в Германии не бывал. Туда много знакомых уехало, и когда интересовался,смотрел много каналов YouTube у всех конечно свое мнение, но меня зацепило видео об исправлении прикуса. У одной девушки был такой же прикус как у меня, и она его без проблем исправила переехав в Германию. Хотя ей так же как и мне сказали что это не исправимо, когда она ходила по ортодонтам у нас. Собственно тогда и появилась первая мысль пожить в Германии.
Ну а в глобальном ракурсе, пока молодой хочу куда-нибудь съездить, посмотреть мир, даже не навсегда может, к тому же как я понял в Германии нету института двойного гражданства.

-1

Выйди там замуж. Уже разрешили.

раскрыть ветку 3
0

блин. вродеж из текста поста ясно что я парень...

-3

как вариант для начала отсосать у араба

раскрыть ветку 1
-1

Ну надо же с чего-то начинать :)

-2

в италии сейчас бесплатно раздают замки,  в германии по роже

раскрыть ветку 1
0

мне кажется или по роже, можно с таким же успехом и у нас получить. на счет замков в Италии не слышал, но приезжим они явно не светят думаю.

-2

Либо работа, либо учеба. Учеба не дает разрешение на работу. Потом будешь переоформляться. Пока учишься - работать нельзя. Налоги самые большие в Европе: 45% подоходный с твоей ЗП каждый месяц. Куча мигрантов, которых никто не контролирует. Язык ничего не решает. Как и деньги (если ты не покупаешь дом или бизнесс). Удачи.

раскрыть ветку 38
+4
Учеба не дает разрешение на работу

Дает, не более 120 полных или 240 неполных дней в году. Которыми вполне можно прокормиться, если не за минимальные 8 евро в час работаешь.

Куча мигрантов, которых никто не контролирует

Смотря где. В Берлине и правда как-то не очень, в Баварии же не ощущаю остро подобных проблем.

Про налоги и деньги, в общем-то, согласен. А с языком все же куда комфортнее, чем без него.

+2

Не совсем верно. Работать во время учебы можно даже иностранцам, просто ограниченное количество часов. И налог тут не 45% с зп. Все сборы вместе с медицинской страховкой, пенсионным и иже с ними в среднем у холостяка без детей составляет примерно 30%.

раскрыть ветку 15
0
ммм, насколько я знаю у инженеров на первой группе всё-таки 41-45% налогов и сборов получается
0

Какая у вас ЗП? 700? У меня 5000 евро грязными. Плачу 45%.

раскрыть ветку 13
0

Окей учту, налоги как я понял прогрессивные, не думаю что я сразу же буду зашибать там золотые горы. Но и про стипендию мне говорили ее там не реально получить. Про беспорядки и контроль тоже говорили, живу в южных регионах, не могу сказать чтоб у нас тут тоже очень спокойно было.

0

либо фиктивный брак ;-)

раскрыть ветку 7
0

да мне знакомый итальянский юрист говорил, что выгоднее даже в таком случае заключить брак с просто гражданином Евросоюза(не Германии) проживающим на территории Германии- т.к. в таком случае даже Немецкий язык не нужен.

раскрыть ветку 6
0

меньше ОРТ смотри :))))

раскрыть ветку 11
-1

Какое ОРТ? В Германии нет ОРТ, только если подключать отдельно.

раскрыть ветку 10
-2

... и я очень хочу попасть в Германию

Германия вздрогнула: вдруг это написал русский ракетчик...

-4
Отомсти за дедов.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: