Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Гааге уволилась судья, критиковавшая версию с российской ракетой в деле MH17

Судья окружного , которая ранее подвергла критике позицию обвинения по делу о падении рейса MH17 на Украине в июле 2014-го, подала в отставку. Известно, что она практически была против выдвинутой версии. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

В Гааге уволилась судья, критиковавшая версию с российской ракетой в деле MH17 Нидерланды (Голландия), Политика, Судья, Boeing mh17, Выговор, Гаагский суд, Увольнение, Новости

По данным канала, судья посчитала выводы Совета безопасности Нидерландов и прокуратуры в этом деле "преднамеренным сокрытием", а отдельные моменты и вовсе "манипулированием и ложью".

Помимо этого, брат женщины издал книгу, в которой писал, что малайзийский Boeing сбила не российская ракета. Судья передала бумаги судебным представителям, занимающимся делом рейса MH17.

Верховный суд сделал ей выговор в письменной форме, отметив, что такое поведение подрывает доверие к статусу судебной ветки. В результате женщина уволилась.

https://www.mk.ru/social/2023/07/25/kritikovavshaya-versiyu-...

upd: https://www.dutchnews.nl/2023/07/dutch-judge-at-centre-of-mh...