В екатеринбургском банке сделали ёлку из пачек денег. Она стоит 168 миллионов рублей

В екатеринбургском банке сделали ёлку из пачек денег. Она стоит 168 миллионов рублей Банк, Деньги, Длиннопост

Сотрудники банка «Нейва» в Екатеринбурге составили новогоднюю ёлку из пачек долларов и евро. Они отправили её E1.RU для участия в конкурсе на самую оригинальную офисную ёлку — и абсолютно поразили нас.


Стоимость этой ёлки в переводе на рубли — больше 168 миллионов. В валюте — 1,2 миллиона долларов и 1,1 миллиона евро. В разговоре с корреспондентом E1.RU сотрудница банка Анна подтвердила, что деньги настоящие.


— А вы думаете, что в банке могут быть фальшивые деньги? Конечно, настоящие! — ответили в банке. — А что, вас что-то смущает?


— А где она стоит?


— Во внутреннем кабинете, сами понимаете, такая сумма. Это внутреннее украшение.


— Это деньги банка?


— Я думаю, что да. Мы же занимаемся обменом валюты, это деньги для этих операций.


— А у вас начальство вообще в курсе, что у вас такая ёлка стоит?


— Безусловно! Это оттуда всё и идёт.


источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65767491.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

как бл&%ть елочку сделать так они из чего угодно соберут. А когда мне нужно было обналичить доллары купюрами меньше 50 так почти все банки в округе говорили типа у нас нет. Только сотенные блин. Так и это надо было еще бегать по ним и спрашивать. А сбергреф так вообще отказались отвечать пока я не окажусь непосредственно на кассе с уже пробитой суммой к выдаче.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нужно было в заграницу - приехал в центральный городской сбер, взял талончик на обмен, дождался очередь, подошел к окошку, сказал пожелания: 500 по 100, 200 по 50, 200 по 20, 100 по 5 и 2 бакса. Взял пачку и ушел.

Записали алгоритм?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

та же ситуация, тот же алгоритм. Только купюр не было в наличии. сбер в центре СПб, если точнее 3 сбера, 1 ВТБ, еще один какой-то не помню какой-то. Лучшее что смог раздобыть это размен одной сотни 20ками в двух станциях метро от исходной точки, и адреса банкоматов в которых есть 50 по звонку в банк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. не мск и даже не спб - просто облцентр, провинция))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видать мое лично невезение с банками.

У меня вообще редко когда получается что-то срочное или очень нужное решить через офис банка (любого). Все время натыкаюсь или на свой или на их тупняк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку