20

В екатеринбургском банке сделали ёлку из пачек денег. Она стоит 168 миллионов рублей

В екатеринбургском банке сделали ёлку из пачек денег. Она стоит 168 миллионов рублей Банк, Деньги, Длиннопост

Сотрудники банка «Нейва» в Екатеринбурге составили новогоднюю ёлку из пачек долларов и евро. Они отправили её E1.RU для участия в конкурсе на самую оригинальную офисную ёлку — и абсолютно поразили нас.

Стоимость этой ёлки в переводе на рубли — больше 168 миллионов. В валюте — 1,2 миллиона долларов и 1,1 миллиона евро. В разговоре с корреспондентом E1.RU сотрудница банка Анна подтвердила, что деньги настоящие.

— А вы думаете, что в банке могут быть фальшивые деньги? Конечно, настоящие! — ответили в банке. — А что, вас что-то смущает?

— А где она стоит?

— Во внутреннем кабинете, сами понимаете, такая сумма. Это внутреннее украшение.

— Это деньги банка?

— Я думаю, что да. Мы же занимаемся обменом валюты, это деньги для этих операций.

— А у вас начальство вообще в курсе, что у вас такая ёлка стоит?

— Безусловно! Это оттуда всё и идёт.

источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65767491.html

Найдены возможные дубликаты

+5

Моему коту вообще плевать из чего она!

Заносите!

Ей п%*дец.!

+2
Ну хер знает чего тут сказать, разве что это...
Иллюстрация к комментарию
+2
И такая ёлочка все равно вышла дешевле, чем те, которые устанавливают в Москве
+1

Елочка, гори!

+2

как бл&%ть елочку сделать так они из чего угодно соберут. А когда мне нужно было обналичить доллары купюрами меньше 50 так почти все банки в округе говорили типа у нас нет. Только сотенные блин. Так и это надо было еще бегать по ним и спрашивать. А сбергреф так вообще отказались отвечать пока я не окажусь непосредственно на кассе с уже пробитой суммой к выдаче.

раскрыть ветку 4
0

Когда нужно было в заграницу - приехал в центральный городской сбер, взял талончик на обмен, дождался очередь, подошел к окошку, сказал пожелания: 500 по 100, 200 по 50, 200 по 20, 100 по 5 и 2 бакса. Взял пачку и ушел.

Записали алгоритм?

раскрыть ветку 3
-1

та же ситуация, тот же алгоритм. Только купюр не было в наличии. сбер в центре СПб, если точнее 3 сбера, 1 ВТБ, еще один какой-то не помню какой-то. Лучшее что смог раздобыть это размен одной сотни 20ками в двух станциях метро от исходной точки, и адреса банкоматов в которых есть 50 по звонку в банк.

раскрыть ветку 2
+1

Директор банка решил выебнуться и сделать небольшую рекламу перед НГ

0

— Это деньги банка?

— Я думаю, что да. )))))))

Вот вкладчики удивятся что это оказывается не их деньги)))

0
Есть у кого инфа когда после НГ её выкидывать понесут? Я б помог на гарбидж оттараканить даже безвозмездно, типа грин пис. :-)
0

Готов предложить банку Нейва свои услуги по выносу елки после Нового Года.

0
охрана есть у этого чуда?
0

Управляющего и завкассой должны очень нехило оштрафовать за нарушение кассовой дисциплины.

0

А можно адрес офиса?

0

Забыли биткоинами ее украсить

0

Ну а что, симпатичненько получилось))

-1

А вы говоритё в стране хуево...

-2
греф вот только пачками по 500 евро наряжает, нищеброды!
-3
Такую ёлочку,да домой...
раскрыть ветку 6
+2

За сруб такой ёлочки тебя закопают прямо под ней.

раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Ну ,этточно!!!
Похожие посты
126

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
305

Нашумевшая история с похитившей деньги кассиршей получила продолжение

Салаватский городской суд Республики Башкортостан вынес приговор бывшей кассирше филиала крупного российского банка и ее мужу за хищение 25 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре.

Женщина получила пять лет лишения свободы, ее супруг — шесть лет в колонии общего режима. Они признаны виновными в присвоении денег. Речь идет о сотруднице банка Луизе Хайруллиной, которая пошла на преступление ради мужа.

В суде установлено, что с сентября 2017-го по май 2019 года кассирша присваивала деньги банка. Она выносила их либо передавала мужу в кассе. Значительную часть из похищенных 25 миллионов рублей муж кассирши проиграл на ставках в букмекерских конторах. В мае 2019 года супруги вместе с двумя несовершеннолетними детьми скрылись и были объявлены в розыск. Семью нашли на съемной квартире в Казани.

https://lenta.ru/news/2020/09/28/luiza/

При этом девушка, которая воровала получила меньше, чем тот кто тратил деньги)

456

Претензии к себе (минисериал о коллекторах)

История о коллекторах №2.

Был у меня работник один, назовем его Женя. Женя этот впух из за сына на крупную сумму. Взял кредит. Разругался на работе с народом и с начальством в пух и прах, был уволен за сей демарш. Ну да и ладно – дышать легче стало, потому как на почве денег у него реально двинулась малость шиза.

Звонят, спрашивают о Жене. Отвечаю – уволен, уволился плохо и со скандалом, где искать – не знаю. Интересуюсь о сумме задолжности. Выясняется, что должен порядка полумиллиона. Ну и да фиг с тобой, должен и должен – меня то это каким боком?

Проходит время, где то с месяца три. Снова звонят, снова объясняю ситуацию (оператор то сменился), интересуюсь о задолжности – более миллиона. Удивляюсь про себя относительно «накапавших» процентов.

Проходит полгода-год. Звонок. Все тот же вопрос. Все тот же диалог. В этот раз он должен уже более 2,5 лямов. Офигеваю от сумм, думаю, что у них там не проценты, а просто бешеный счетчик-спидометр!

Проходит еще год и… Прям не догадаетесь! Снова по поводу Женечки дорогостоящего нашего звонят. Все то же самое. Сумма задолжности – ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ с копейками.

- Блин – у вас проценты там… Это капец!

- Это не проценты, это новые кредиты, - кисло отвечает оператор.

- В смысле? Как? Откуда? Из разных банков?!

- У нас…

- И? Не проще не давать новый, а прям в банке спросить по старым.

- Вы понимаете… - после выслушал бессильный полустон полуисповедь о том, что система не до конца отлажена, и то что он старый их клиент, и… Как то так.

Все было без злобства, без угроз, мило и вполне себе корректно. Претензий у меня к этим «выбивальщикам» - нет никаких, но вот у них к самим себе – претензии должны быть просто башенного роста!

15060

Служба безопасности банка

Сегодня, хожу по торговому центру, зашёл в Пятёрочку( не реклама), и тут звонок, от СБ банка, я ж опытный, постов начитался думаю щас я этих мошенников выведу на чистую воду.
СБ: добрый день Malcckador, вас беспокоит служба безопасности банка сегодня в 13:27 Вы снимали деньги в банкомате по адресу......?
Я: да( в мыслях аж охренел, следят что ли, минут 5 назад был возле банкомата, снимал наличку??)
СБ: вы забыли карточку в банкомате, если вы не далеко от банкомата, то в течении 10 минут можете её забрать, если нет то мы ее блокируем.
Я: (прокручивая свою память, заодно и сумку) да забыл.
СБ: мы пока заблокировали доступ к банкомату, если можете в течении 10 минут подойди к банкомату, то сможете забрать ее по действиям которые будут отображены на экране банкомата, если нет ,то мы ее блокируем.
Я: да сейчас подойду я не далеко.
СБ: хорошо. Всего доброго.
Пошел забрал карточку. Получается иногда они всё-таки работают.

271

Кредитная история

За всю жизнь брал четыре кредита. Самый первый давным-давно на телефон, аж 7 000 рублей. Телефон сестре на день рождения покупал. Год уже не помню, только с армии, денег нет и прочее.

Далее, другу помог. Перекредитовал. Потом всё закрыли, всё по честному, без историй о том, что друг кинул и прочее, до сих пор пиво попиваем.

Третий был под оборудование. Закрыл за три года, производство продал. Остался в плюсе.

Четвёртый был ипотечный. Закрыл досрочно за три с половиной года.

И вот узнаю, что моему товарищу дали кредит. Ээээ... Ну как бы товарищ в своё время восьми банкам должен был, там суммы не кислые были, но тут ему и кредитку и потребительский.

В общем, решил проверить дадут ли мне 500 тысяч вот прямо сейчас. Как итог, шесть банков дали отказ. Ого.

Прочитал про кредитные истории. Решил проверить. Оказывается, что кредитная история у меня плохая. Угу. Видимо это меня должно в неудобное положение поставить и мне надо срочно что-то предпринять. Ага.

А теперь самое главное. За последние 5 - 7 лет мне ни разу никто не звонил из банков и не предлагал свои уникальные предложения. И даже смс-ок не было. И знаете, меня это радует.

Ребята не связывайтесь с кредитами, живите на свои и будет Вам счастье. Ну может если только ипотека 😉

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: