Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В едином строю

Только что посетил местную парикмахерскую. В мужском зале все четыре мастера - граждане из ближнего зарубежья. На мой субъективный взгляд, все они - первый разряд запаса. Пообщался. Жизнью довольны. Вопросов "куда деть собаку" или "как теперь платить ипотеку" искренне не понимают и не ждут. Да и откуда. Проблема с парикмахерами в стране в полный рост. Без завоза специалистов из ближнего зарубежья не вывезем. За то и ценим. Чай, не инженеры какие-нибудь. С военной кафедрой. В солдаты его нельзя. А в офицеры он сам не умеет. Зачем учился? Непонятно.


Зашел на страничку записи к местным врачам. Количество местных заметно сократилось даже по сравнению с прошлым разом. Не говоря уже о "с прошлым годом". Количество специалистов из ближнего зарубежья увеличилось. Тут мне, правда, немного сложно. Лично я с ними не общался. А я в Мумиджонах, Надимах и Алибеках не силен. Мало ли, наговариваю на родной Дагестан. Или Чечню. Простить. Понять. Извините. Дело хорошее. Позволяет высвободить для СВО местных врачей. Читал, что многие из них повестки уже получили. Так победим.


В последнее время граждане внезапно стали беспокоиться о разном. Например о том, кто вместо них будет работу работать. Пока они будут воевать. Воюйте спокойно, граждане. Все под контролем. Уж в чем в чем, а в этом упрекать наши власти не стоит. Трудятся в поте лица. Считаю, что даже идут с большим опережением. Так держать. Молодцы. Взвейтесь кострами. Или что теперь в таких случаях принято говорить?


Вот только тиснул постик и тут же прочитал в лучшем. Как дети, чес слово. Все под контролем. Родина заботится.


@SupportTech, а почему теперь нельзя написать ответным постом? "Заголовок поста не должен содержать ссылку. Пожалуйста, уберите ссылку из заголовка."