В добрый путь

Живу на 13 этаже в новостройке, в подъезде два лифта, один стандартный и грузовой, фото ниже.

В добрый путь Лифт, Лифтер, Текст

Вечером пошел выносить мусор, нажал на кнопку вызова и стою у лифта подперев собой стену. Стою с того ракурса, что и фото. Тут со стороны общего балкона выходит мужчина, со вздохом подходит к грузовому лифту, руками разводит створки и делает шаг... 13 этаж, у меня сердце в пятки и пелена на глазах. Сбрасываю секундное оцепенение и делаю шаг к грузовому. Дядя спокойно стоит на лифте, поворачивает голову в мою сторону и будничным голосом говорит - “лифт не работает”.
Моё сердце в тот момент тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В юности как-то застрял в лифте. Постучал в дверь какое-то время. Пришел какой-то мужчина и ключем открыл внешние двери в шахту. Уж не знаю как, но мы с товарищем по несчастью умудрились открыть двери кабины. Оказалось, что лифт застрял между этажами. Мужчина помог нам вылезти через половину дверного проема. Вторая часть была на уровне этажа выше. Уже потом спустя годы я увидел фильм Обитель зла и представил себе, как мен я могло располовинить, если бы по закону жанра (кино) кабина лифта полетела вниз в тот момент, когда я выбирался из кабины. Ощущения непередаваемые)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку