В детском саду на ночь

Странно, но я это помню. Было мне 5 лет, а значит это 1997 год, садик был прям за моим домом.

Отвела меня мама утром в сад, день прошел как всегда, ничего особенного. Вечер, всех разбирают по домам, я осталась последняя. Было у нас две воспитательницы, решили они позвонить к нам на домашний телефон, но трубку к сожалению никто не брал. Я сказала им что живу рядом и мы с ними пошли ко мне домой, звонили в дверь, но ответа не было.

Наступила ночь, а за мной так никто и не пришел, воспитательницы уложили меня спать и сами легли на соседние кровати, помню что они их соединяли, видимо что бы поместиться в них.

Разбудили меня посреди ночи и сказали что мама пришла, воспитатели ругались на нее, к сожалению не всё мне запомнилось.

Я была маленькая и не понимала, почему мама меня не смогла забрать. А когда я подросла и вспомнила эту ситуацию, то осознала, что мама была пьяная и видимо уснула, забыв меня забрать из сада. Это я помню точно, потому что к сожалению, её не стало в 2004 году, виной всему стал алкоголизм.

Это всё я к тому, что бы родители не забывали про детей.